Общество

Кто будет флудить - не попадёт к гуриям. Вопрос: откуда изначально взялись чеченские боевики?

Ну, не могут мужики из горных сёл с нифига найти оружие и камуфляж, сразу договориться об иерархии, организовать связь.. . слишком сложно. Из чего они переродились? Не из армейских частей же.. . а из чего?
вот именно из армейских советских частей
Amina Moldasheva
Лучший ответ
Систему Верований и Внушений ни кто не отменял.
Им Внушили. Они Уверовали.
Оружие и командиров подогнали.
Состав формирований всё верно - начинался с отпущенных Дудаевым из тюрем бандюков, пополнялся ,,мужиками с гор, , ,а когда замутилась Первая Чеченская, пошли и очень многие вполне нормальные люди, учителя, студенты, школьники ...эти уже ,,родину защищали ,, правда Дудаевскую родину .. ну, эт уже потом после Второй разобраться возможность дали.
Откуда опыт? Ну к примеру Масхадов был в Советской Армии кадровым офицером . Многие тоже служили. Но основную работу сделали приехавшие со всех сторон ,, консультанты, , .Они по миру стаями ходят, от одной войны - к другой.. .
Ну и потом опыт приходит со временем ...а федеральные войска предаваемые со всех сторон этого времени боевикам давали годами ...
из СА
Ирина Андреева
Вообще-то, история чеченского народа (за исключением непродолжительного периода) -
это история разбойников. Не было достаточного количества плодородной земли, а про нефть
тогда ещё никто там и не слышал, а жить как-то нужно было. Многовековая история сформировала народ воинов, для которых главная доблесть мужчины - убить врага.
А вид оружия - дело уже вторичное, как и религиозная подогплёка, кстати.
Играя на национальных чувствах обработали слабых и неграмотных по полной, вбили им в голову всякую белиберду про западную демократию. И стали они себя "мужчинами" чувствовать.
Вроде, сначала их называли абреками!
Любовь