Общество
Подлинную историю никто не узнает, так как ее переписывают и корректируют победители- сильные сего мира?
Есть разные историки. Одни хотят докопаться до истины (например Марк Солонин) , другие выполняют государственный идеологический заказ (например Алексей Исаев).
Сейчас её кто только не переписывает (и "сильные" и "слабые") Она давно уже из "науки о том что было" превратилась в "науку о том как кому то хотелось бы чтобы так было" Только в интернете бредовых псевдо-историческим материалов (и в виде статей и в виде видероликов) где какие то психи пытаются переписать не только историю но и географию (часто--в угоду самым сомнительным идеологиям) --хоть лопатой греби Но они собирают массы просмотров и лайков да и в печатном виде псевдо исторического бреда хватает
Я вот лично не понимаю, что такое "переписывание истории"...
Допустим, с той же Библией... Для верующих, она прежде всего не исторический источник, а Священное писание... Был ли, скажем, Иисус исторической личностью - это уже вопрос веры, а не знания...
Ильмира Шайхутдинова
а вы наивно считаете,что абсолютно для всех Библия святыня и с ее помощью нельзя управлять народом-эдакий луч в темном царстве))сохранился в оригинале)) ага
Это точно. Советую почитать " Проект Россия" ,которая везде продается, да и тут в интернете есть, только набери название
Ильмира Шайхутдинова
спасибо..Я вот недавно послушала и удивлению не было предела:http://www.youtube.com/watch?v=RZ8fPoXi89M
Правда, достоверность в учебниках истории не приоритет
Угу. . Чем дольше живу, тем чётче понимаю: ИСТОРИИ НЕТ.
Конечно... даже официальный штурм Зимнего враньё...Его с набережной через окна взяли... Ну а про библию как она писалась и что раньше написан ветхий завет или новый и вообще как перевирается история можно посмотреть в серии фильмов
http://kinozal.tv/details.php?id=524922 история: наука или вымысел? 1-12
http://kinozal.tv/details.php?id=913556 история: наука или вымысел? 13-24
может и будете несогласны.. но посмотреть стоит... нас вообще то сильно зомбируют и воспринимать порой новое достаточно трудно.
Это долгая кропотливая работа и результаты её в этом веке мы вряд ли увидим, скорее в следующем всё соберут и разложат по своим местам.
спартак чемпион...
а что вы хотите
верно глаголите...
конечно переписывалась.