Общество
Откуда возник мат?
ОН всегда был, как и Бог
Там еще есть пат и ничья
Это оскорбительная форма общения на войне для того, чтобы противник потерял голову от гнева и можно было завлечь его в западню... Так что с тех самых времён и повелось. )
В быту мат обладает огромной разрушительной для сознания человека силой, он способен как призвать человека к немедленным действиям, так и лишить его работоспособности и душевного равновесия!
От туда... Это неотъемлемая часть русского языка.
от такой жизни как сейчас...
От души.
Мне кажется, русский мат - это китайские да тюркские слова, которые русские слышали во время войн с ними.
Как мат возник, ну вроде боевого клича, противника активно материли, он созревал и бросался в драку и когда вы материте жену, ждите активной обратной реакции.
часть сленга .
Говорили, что после татара- монгол осталось.
Мат (ма? терный язык, матерная ру? гань, матерщи? на, устаревшее лая матерная) — наиболее грубая, обсценнаяразновидность ненормативной лексики в русском и в близких к нему языках. Согласно Кодексу об административных правонарушениях русскоязычных стран, а именно России (статья 20.1[1]),Казахстана (статья 330[2]), Белоруссии (статья 156[3]) и Киргизии (статья 364[4]), публичное употребление мата может расцениваться как мелкое хулиганство, наказываемое штрафом или административным арестом. Использование мата считается неприемлемым в приличном обществе и в литературе, и обычно цензурируется в периодической печати, на телевидении, радио и в других СМИ. Несмотря на это, употребление мата традиционно очень широко распространено в устной речи у самых разных половозрастных групп общества.. .ВИКИ!