Общество

Почему своих надо гораздо больше опасаться, чем чужих??

Если "подгадят" чужие, то могут и схлопотать! А своих бить не будешь.... к сожалению....
Айдын Еженхан
Лучший ответ
Как говорят в Африке -"Лучше быть укушенным родственником, чем обласканным чужим"
свои знают о ваших слабостях.
Может они просто ближе подходят к твоей незащещённой спине..??
Konstantin Keller
Патриаршая типография издала календарь со Сталиным: директор уволен
Патриарший издательско-полиграфический центр Свято-Троицкой Сергиевой Лавры отпечатал перекидной календарь на 2014 год: «СТАЛИН» . Находкой в своем блоге поделился доктор исторических наук, профессор РГГУ Михаил Бабкин. Чуть позже протодиакон Андрей Кураев заявил, что директор издательства был уволен за календарь и другие возможные грехи еще прошлым летом.

Выходные данные продукции говорят о том, что макет календаря был разработан издательским домом «Достоинство» , который, как можно убедиться, сталинскую тему весьма педалирует.
Вместе с тем, стоит отметить, Русская Православная Церковь довольно неоднозначно оценивает фигуру «вождя народов» да и весь период культа личности. В частности, в 2010 году замглавы отдела внешних церковных связей московского патриархата игумен Филипп от имени митрополита Волоколамского Иллариона заявил, что «при Сталине была создана бесчеловечная система, и ничто ее не может оправдать: ни индустриализация, ни атомная бомба, ни сохранение государственных границ, ни даже победа в Великой Отечественной войне, ибо всего этого добился не Сталин, а наш многонациональный народ» . Протоиерей Всеволод Чаплин так же некомплиментарно высказался о личности Сталина накануне 60-летия генералиссимуса.
Стоит также отметить, что «проблемы со Сталиным» случались у РПЦ и ранее. В 2010 году в храме Святого Николая, расположенном в небольшом здании между корпусами Российской государственной библиотеки, была обнаружена икона с изображением Сталина. В храме висела большая икона Матроны Московской, а рядом – изображения ключевых моментов жизни святой. На одном из таких изображений Матрона Московская предстает в компании Сталина.
В 2008 году скандал разгорелся вокруг храма святой княгини Ольги в Стрельне в Ленинградской области, где была обнаружена икона все той же Матроны Московской, рядом с которой в полный рост изображен Сталин. Икону в итоге сняли, а вывесивший ее настоятель церкви игумен Евстафий (Жаков) был разжалован во вторые священники.
Согласно легенде Иосиф Сталин посетил Матрону Московскую в 1941 году, во время войны. Именно этот момент и запечатлен на иконах. РПЦ, а также большинство верующих и священнослужителей факт знакомства Сталина с Матроной категорически отрицают, считая это домыслами и мракобесием.
Витя Дик
думаю всех нужно опасаться, ведь никто не знает что происходит в голове другого человека.
Полина М
потому что чужие тебя бояться
Хизри Хизриев
Доверием потому что твоим пользуются