Общество
Это глупая шутка или идиотизм? См.вн.
Случайно узнал, что на месте боев Синявинской операции по прорыву блокады Ленинграда собираются сделать....городскую свалку?! В 1941 году мой дед пропал без вести участвуя в первой попытке прорыва блокады в тех местах (310 стр. див.)....Там же ДО СИХ ПОР кости наших солдат выкапывают....Сколько еще их не захоронено....Разве это не кощунство?! А вроде Матвиенко так правильно все говорила в празднование годовщины прорыва блокады....Лицемерие?
Иваныч, я работал там в 80-е на меллиорации, там не только место прорыва, там всё от Войбокало до Мги в костях и ржавом железе...
Наталья Короленко
Слушай, Водитель, родненький....Можешь подсказать, поселок (селение) там должно быть такое - Гайталово... В октябре 1941 года оттуда от деда весточка пришла. Если есть, то далеко ли от Питера? Хочу летом с сыном туда приехать....
Вообще то под Питером любое место - это место боёв, побед. поражений и захоронений.... перенесли свалку (мусорный завод) в другое место и что? Там меньше погибших? Кольцо - и было кольцо.
Если бизнесу будет выгодно иметь свалку, то она будет где угодно, на любом месте.
К сожалению, весь мир - свалка.. .
Человечество производит только мусор :-(
Это на самом деле кощунство. У нас в Волгограде уже много лет существует немецкое мемориальное кладбище. Они приезжают сюда, постоянно захоранивают новых найденных своих. И по-моему это нормально. А тут - у себя в стране устроить помойку на костях? Просто у многих уже не осталось ничего святого кроме денег.
там же уже пенсионеры с ветеранами по возмущались и свалку решили сделать в др. месте. а так это у наших чиновников нормальным считается.
Наталья Короленко
Но ведь в голову то каким то идиотам это пришло!?
Читал "об этом в Комсомольской правде", и к сожалению это не глупая шутка. Мало того, мусор уже стали сваливать именно туда. Вот каким образом страна П О Б Е Д И Т Е Л Е Й поступает со своими героями. Гитлер наверное радуется? Это кошмар, Кощунство, называйте как угодно, но о каком правововом государстве тагда мы можем говорить.
Это не лицемерие, это кощунство.... надеюсь до свалки дело не дойдёт.