Общество

Если человек сознательно стремится к одиночеству, это нормально?

для интроверта - абсолютно нормально.
Анастасия Захарова
Лучший ответ
Одиночество каждый выбирает себе сам)))
Не может это быть нормальным... Никак..
Сознательно стремиться к одиночеству - признак того, что в жизни что то не так, не ладиться, не идёт..Изменяется сознание... а это уже признак серьёзного заболевания..
Мы люди, мы не должны искать одиночества, мы должны общаться с подобными нам...жить нормальной человеческой жизнью...
Есть люди, которые сознательно уходят в монастырь... вроде бы сознательно... А причины серьёзные и их едва ли кто узнает...Я была на экскурсии МОНАСТЫРИ Калужской губернии, просто потряс женский монастырь ШАМАРДИНО.. территория утопает в розах.. так красиво. Но режим там (мы были просто в шоке) настолько жёсткий....Интересные истории там рассказывали, отчего люди уходят туда и знаете 90 процентов из них можно было вернуть к нормальной полноценной жизни..Многие девушки не выдерживают жёсткого режима монастыря, да и смертность там ранняя.. Настоятельница монастыря умерла в 37 лет...
Чтобы не говорили об отшельничестве.. Человек не должен быть одинок... никак..
Евгений Юркин
Обломовы тоже имеют право на жизнь.
Олег Чураков
нормально ..
Akmaral Kairatkyzy
Да+ устаешь временно от счастья.
Скоро это станет нормой, если вы не сын депутата.
Ольга Лапидус
есть такое понятие - отшельничество. Оно было, есть и будет. Нормально или нет - исключительно собственные тараканы
Аня Яшкина
Для меня-нормально, ибо я все равно сорвусь и буду в одиночестве
это вполне нормально