Общество
Зачем люди стремятся побыть в одиночестве ?
Одиночество бывает разным. Это может быть просто усталость от других людей, даже очень общительному человеку порой необходимо побыть одному. Бывает и так, когда человек проводит много времени в одиночестве из-за чувства неудовлетворенности и пустоты. Есть одиночество как уединение для переосмысления собственной жизни, своих отношений с окружающими людьми, да и с миром в целом. И чем глубже внутренняя жизнь человека, чем сильнее его индивидуальность, тем чаще у людей возникают какие-то мгновенные импульсы одиночества.
Это нормально, потому что в современном мире много стрессов.
Одиночество в современном перенаселенном людьми мире роскошь, доступная далеко не каждому. Планета Земля не имеет столько ресурсов, чтобы предоставить всем 7 миллиардам населяющих ее людей еще и счастье наслаждения одиночеством. На какой необитаемый остров ни уединись, обязательно за соседним кустом кашлять кто-нибудь будет.
Помните у Цоя: "Я один, но это не значит что я ОДИНОК.... "?Вот для ЭТОГО.
не познав крайностей-не узнаешь норму.
Чтобы подумать о жизни.
Мы носим маски даже в общении с самим собой. Одиночество дает возможность разобраться в себе, отличить где грань между собственным я и ожиданиями окружающих. Свой внутренний мир можно и не узнать, если постоянно питаться информацией из внешнего.
Что-бы подумать
чтобы отдохнуть ...от людей
Некоторые так востанавливают свои силы.
Потому что другие люди надоедают.
для того чтобы разобраться в своих мыслях, поступках, успокоить нервы.