Общество

Я не антисемит, но мне кажется, что будь на месте учителя Фарбера человек с фамилией Иванов -не было бы такого ажиотажа

С пуси райт разве меньше ажиотажа, они тоже хотят заниматься правозащитной деятельностью. Ходорковский - полукровка и тоже ажиотаж и тоже будущий правозащитник. Думаю дело не в национальности, а в интересе к тому, или иному человеку и к тому чего он натворил.
Катя Ванкевич
Лучший ответ
Владимир Литвинов Я думаю,что, на Иванова - смотрели бы как на банального взяточника в этом деле..и только.
Ажиотаж вокруг Фарбера возник благодаря не его фамилии, а усилиям его сына Пети, который пришёл со своей историей к Ольге Романовой в её организацию "Русь сидящая" . Они вместе и подняли волну. Так что всё случилось благодаря неиссякаемой энергии и неравнодушию Ольги и Петра Фарбера. А так бы сидеть несчастному учителю, не пересидеть.
Владимир Литвинов Насколько я знаю , обвинения с него никто не снимал..он попал под амнистию. Да и про ажиотаж я говорю тот, который сейчас после его освобождения устраивают. Уже правозащитником объявляют... После ореола старых сидельцев Щаранского ,Григоренко, Буковского и.т.д - это как то смешно смотрится....- Фарбер, Пусси Райт...)))
а почему его собственно выпустить должны если признан виновным? из за того что он учитель? и что? факт взятки был? пусть сидит .Выяснилось что не брал не виновен? пусть идет домой но пусть ответят те кто дело вел пусть сядут
Юрий Пильников
Не факт.... Медведевы Прохоровы Лужковы то же вроде как Ивановы, а пиарятся как Цукерманы
Владимир Литвинов Вот именно, что, - вроде...)) (вот не хотел именно так отвечать..но пришлось..)))
Кузмич, ведь ты, голубь сизокрылый, в мэйле не первый год трешься)... Тебе ли не знать, какого накала тут достигает антисемитизм... И после этого ты наивно интересуешься причиной ажиотажа)... И тебя удивляет, почему чувак решил право защищать? И ты думаешь, никто не понял, почему тебя это так удивляет, так волнует?)...
Владимир Литвинов Накал антисемитизма тут гораздо меньше, чем русофобии...тебе ли этого не знать.Ты Блин Клинтон тут тоже давно трешься..
Это точно! И даже с фамилиями Петров, Сидоров.. . :-)