Общество
"Разбудите меня через 100 лет и спросите, что сейчас творится в России, и я вам отвечу сразу — пьют и воруют".
Как Салтыков-Щедрин об этом мог знать?
Он предвидел будущее. великий был писатель. Но в датах ошибся и через 200 лет так будет и через 300.
Воровать можно - если есть что воровать, ну и пить можно только тогда, когда есть на что, да и на закуску оставить . Разве это не говорит о стабильности русского общества /уточню/ глазами Салтыкова -Щедрина, который был откормленным русским народом либералом, обиженный властью .
Салтыков -Щедрин был весьма соеобразной личностью. . не все его выссказывания столь уж безупречны
Если он прав, то это здорово---значит через 100 лет будет что воровать
и грызут друг другу глотки.. . а Дибров бы ответил: советую все же звонок другу, и тут ты понимаешь, что друзья уже 60 лет как с червями отужинали в земле, а потом ты просыпаешься
а сказал классно)
так в 2060 г.. конец света же обещали
Даже незнаю наверное он маг
не стоит смотреть на мир сквозь призму своего подвала, выходите, обнимите людей... бросьте свой мигранский притон и вы увидите что все не так как вам рисуют Ваши муслимские попы))))
ошибочка "небольшая" лет 30 назад, воровали обсалютно все, например с предприятий где работали, а теперь решили что только властям можно, а народу нельзя...
золотые слова, и не только в России
Салтыков-Щедрин никогда не писал этих слов. Они не встречаются не только в его произведениях, но и в переписке. Фраза принадлежит А. Розембауму, который приписывал ее в своем интервью в 2008 году не то Салтыкову-Щедрину, не то Карамзину. Оттуда этот фейк.
Привожу цитату из интервью
"глубоко-русского" Розембаума (видимо очень глубоко):
" Никакого русского мазохизма нет. Я считаю себя глубоко российским человеком и имею право так говорить. Во всех бедах у нас всегда виноваты французы, татары, жиды, фашисты, погода. Еще то ли Карамзин, то ли Салтыков-Щедрин сказал: "Что будет через двести лет? Будут пить и воровать!" "Пусть моя корова сдохнет, лишь бы твоя не телилась"... Это не я придумал. Какой мазохизм? Наш слон всегда был самым большим в мире. Сегодня московский "Спартак" - народная команда. Придумали: "Одна из лучших команд в мире..." Да фуфло команда, ниже среднего по мировому уровню. Но это наше, родное."
Привожу цитату из интервью