Общество

Нет, не только пьют и воруют в России! Мы - граждане России поднимемся с колен?

Последуем их примеру ...

Гагарин - С. П. Королев - проложили дорогу в космос,
Д. И. Менделеев - открыл периодический и др. законы, радующие мир
М. Л. Миль - каждый четвертый вертолет - его имени?
...
Прошу продолжить.
Merei Mukan
Попов А. С. - изобрел радио.
Ползунов - паровоз.
Калашников - автомат Калашникова.
Котельников Г. Е. - авиационный ранцевый парашют.
Яблочков П. Н. , Ладыгин А. Н. - первая в мире электролампочка.
В. К. Зворыкин -
первый в мире электронный микроскоп, телевизор и телевещание

А. Ф. Можайский -
изобретатель первого в мире самолета

И. И. Сикорский -
Великий авиаконструктор создал первый в мире вертолет, первый в мире бомбардировщик
А. М. Понятов -
первый в мире видеомагнитофон
А. М. Прохоров и Н. Г. Басов -
первый в мире квантовый генератор – мазер
С. В. Ковалевская -
первая в мире женщина – профессор
С. М. Прокудин-Горский -
первая в мире цветная фотография
А. А. Алексеев -
создатель игольчатого экрана
Ф. А. Блинов -
первый в мире гусеничный трактор
Е. М. Артамонов -
изобрёл первый в мире велосипед с педалями, рулем, поворачивающимся колесом
О. В. Лосев -
первый в мире усилительный и генерирущий полупроводниковый прибор
В. П. Мутилин -
первый в мире строительный комбайн
А. Р. Власенко -
первая в мире зерноуборочная машин
В. П. Демихов -
первым в мире осуществил пересадку легких, и первым создал модель искусственного сердца
А. Д. Сахаров -
первая в мире водородная бомба
А. П. Виноградов -
создал новое направление в науке – геохимию изотопов)
И. В. Курчатов -
первая в мире АЭС
В. П. Вологдин -
первый в мире высоковольтный ртутный выпрямитель с жидким катодом, разработал индукционные печи для использования токов высокой частоты в промышленности
Н. Г. Славянов -
дуговая электросварка
В. Г. Федоров -
первый в мире автомат
А. К. Нартов -
построил первый в мире токарный станок с подвижным суппортом
М. В. Ломоносов -
впервые в науке сформулировал принцип сохранения материи и движения, впервые в мире начал читать курс физической химии, впервые обнаружил на Венере существование атмосферы
И. П. Кулибин -
Механик, разработал проект первого в мире деревянного арочного однопролетного моста
В. В. Петров -
Физик, разработал самую большую в мире гальваническую батарею; открыл электрическую дугу
П. П. Аносов -
Металлург, раскрыл тайну изготовления древних булатов
Н. И. Пирогов -
впервые в мире составил атлас "Топографическая анатомия”, не имеющий аналогов, изобрел наркоз, гипс и многое другое
А. М. Бутлеров -
впервые сформулировал основные положения теории строения органических соединений
П. А. Молчанов -
метеоролог, создал первый в мире радиозонд
Никита )
Лучший ответ
Merei Mukan Благодарствую ВАМ!!!
Вся русская классическая литература. Великая музыка и живопись ...
Екатерина !
Я на них никогда и не стояла...
Инкар Нурбаева
Merei Mukan И Вас спрошу, Галина: "А хотя бы один изб. бюллетень можете предъявить народу? А то на словах мы все герои".
Мы непрерывно разговариваем с собой о нашем мире. Фактически, мы создаем наш мир своим внутренним диалогом. Когда мы перестаем разговаривать с собой, мир становится таким, каким он должен быть. Мы обновляем его, мы наделяем его жизнью, мы поддерживаем его своим внутренним диалогом. И не только это. Мы также выбираем свои пути в соответствии с тем, что мы говорим себе. Так мы повторяем тот же самый выбор еще и еще, до тех пор, пока не умрем. Потому что мы продолжаем все тот же внутренний диалог. Воин осознает это и стремится прекратить свой внутренний диалог.

Люди, как правило, не отдают себе отчета в том, что в любой момент могут выбросить из своей жизни все что угодно. В любое время. Мгновенно.

Карлос Кастанеда. Колесо времени
а сейчас, чтобы с колен не подняться, в школах не говорят о Гагарине, Менделееве, Миле , ((((( сейчас в моде солженицын, которого практически никто не читал, скоро гарики будут учиться наизусть вместо "белеет парус одинокий! "....((((
Merei Mukan Вот так:

Пипец, поперло быдло пеной кверху,
Как-будто кинули дрожжей в дерьмо.
И вот конец:
Кладет на все...
С прибором...
Сверху...
Никчемное...
Не избранное нами...
ЧМО!
Недавно по ТВ посмотрел обзор по результату референдума Швейцарии от-но разрешения курения в общ местах.
Показали карту Швейцарии, с разметкой кантонов, - с указанием штрафов.
Поразило, что во всех кантонах – местное самоуправление местными референдумами само решило эту тему.
Есть кантоны, где при абсолютном запрете и штраф – до 2о. ооо евро (за курение в общ месте) .

Таковое гос-ное устр-во заимствовано от США.

Каждый штат имеет свою юр / пруденцию, свою налоги (региональные) , свои пенс отчисления.

В США чрезвычайно устойчивая власть на местах.
Независимые ГенПрокуратура, Верховный Суд, Антимонопольный Комитет.
Именно независимость этих структур – гарантия соблюдения Закона, интересов Государства, но не отдельно взятой личности, партии.

В США простой прокурор Гарриман засудил действующего президента, - довёл до импичмента (УотерГейт) . Агенты АНБ, исполнители прихотей президента, - получили реальные сроки.

агенты ФБР, не далее как лет 5 тому, именно «прикупили» конгрессмена за 5 (пять) лимонов зелёных. Под видом представителей некоего арабского шейха. Конгрессмена, - заметьте.
Недавно засудили преемничка Обамы (на посту губера) , - тем же манером.
И никто и нигде даже не ставился вопрос о легитимности действий ФБР.
Бо Инициатива идёт от правоохранительных органов, но не от «обижёнки» .
Почувствуйте разницу! В каких ежовых рукавичках Боги.

Предвыборная компания кандидатов, ролик про Обаму.
Обратил внимание на повторяющуюся линейку встречающих в каждом а/порту: Обама здоровается сначала с местным ПрофБоссом, затем с губером, следом – однопартийцы, ну и тэ дэ. Однако! Первый ВСЕГДА ПрофБосс!

О силе ПрофСоюзов и богатстве Пенсионных Фондов, - нам остаётся только мечтать.

Например, позапрошлым летом проскочило сообщение, что Верховный Суд рассмотрел иск ПрофСоюзов и постановил новую минимальную планку з/платы за час.
Не какого-то президента, партии, конрессмена, но ПрофСоюзов всей страны.

Гуру капитализма – Г. Форд:

Основа бизнеса – стабильность политическая.

Основа политической стабильности в максимальном удовлетворении потребителя как по ассортименту услуг, так и по доступности.
Максимально высокая з/плата рабочих при максимально низкой стоимости продукта/товара/услуги.
На конвейерах Форда безграмотные зарабатывали более чем профессура.
Одна и та же модель выпускалась свыше 40 лет по ОДНОЙ цене.
Причем разработанные/новые узлы имели те же посадочные места.
И если в первые годы собственная себестоимость машины была 880 у. е, то в последние годы выпуска 340 у. е.
Все конкуренты этого класса – «ушли» с рынка, прибыль (за счет усовершенствования технологий) – колоссальная.

Продажа своих заводов – идея Форда. ГАЗ, КамАЗ, тракторные, консервные и прочие, – чьи заводы?

2 – пятилетки индустриализация Сталина, модернизация Дэна с «лёгкой руки» …

Гордость амеров – Бил Гейтс, - паренёк тупо унифицировал волшебную игрушку – компьютер.
Создал ПК = игрушкой «Собери сам» , и – тупо так - захватил рынок.

История США, успехи – по сию пору – замалчиваются нашими патриотами (хотят как лучше) .

Вообще замалчиваются любые (и США и КНР и Швейцарии и пр гос-в) успехи.

Выискивая промахи, раздувая ошибки передовых гос-в (с пеной у рта) .
КНР: Мао: прыжки, скачки, но – голод…
Вики: Дэн Сяопин: причины успеха реформ: всего 4: одна из 4-х это раздел (заметьте, раздел! ) гос-ва на разные экономически регионы – с разной юр / пруденцией!
Успех перестройки Дэна очевиден, КНР экспортирует рис!

Нам бы КНР догнать.. .

Во всех, в/перечисленных гос-вах – КОНФЕДЕРАЦИЯ (того или иного розлива) .

Кремлёвские мудрецы думают кого сажать, или какую кукурузу – сразу и везде…

Сусанины – родимчики ведут нас особым путём…
Merei Mukan Если власть - дерьмо, то народ - ее единственный источник - жопа. Читай, множь и распростространяй басню...(в двух частях, в одну не помещается)
По закону и крови
Белая басня–быль-мораль
Народ Бандерсброд и его жена Конституция возжелали иметь дочку - Власть. Так и порешили. В день массовых сношений – День выборов под бравурный гимн правового демократического государства Народ возбудил у Конституции страстное желание зачать. Нацепил на ее выборном наряде «избирательный бюллетень» брошь-подделку в виде какой-то закорючки и отдал в таком виде гусарам из восходящего ряда полков «Избирательные комиссии». Для НЕПОСРЕДСТВЕННОГО зачатия отдал. Они и зачали. НЕПОСРЕДСТВЕННО зачали – Конституция понесла дочь. Законно понесла. Но кто ее папа, неизвестно: гусары хранят свою тайну.
Merei Mukan продолжение басни "По закону и крови"

Итого – быль. Бандерсброд - с рогами. И рога он ЗАКОННО получил. Ну, чем не дьявол, а дьяволы ж с рогами, – ведь он же Конституцию до блуда, до массового блуда, о, дьявол - до государственного блуда опустил! Вот она и мстит ему за строй гусар, да под гимн, да в платье выборном, да с брошью в грош на нем, да в избирательных - публичных, да в высших - о, рогатый дьявол – в ВЕРХОВНЫХ государственных местах! ЗАКОННО мстит. Ну, кто же надругательство такое над основным законом-то простит! А приблудная Власть ублажает тех, кто под стать ее кровному отцу и блуду не чинит помех. По КРОВИ их ублажает. А на рогатого – плюет и отцом не называет.

Мораль: быль - по закону и крови. А жаль.
протрезвеешь и конечно поднимешся, а лучше не пей до такой степени !
Дык, поднимись с колен! И никогда на них не падай!
Merei Mukan А вы не на коленях и не упали? Вы не позволяете дурачить вас на выборах во власть? Сохраняете для народа изб. бюллетени, как мои друзья и я?
Доказательства - изб. бюллетени в студию!
Это Движение спасёт Россию и сделает её мировым лидером. СССР - Союз СоТворцов Святой Руси
Россия отсыпала огромную порцию пиздюлину в грузино осетинском конфликте 8)
Eryoma Eryoma
секрет прост- надо просто работать без неё\работы\ скучно жить
Кто такую херню внушает, что Россия на коленях стоит? Перед кем? Чехи, венгры пьют побольше и вопроса там такого не возникает. Немцы тоже не промах в этом деле.
Merei Mukan А ведь верно - херня, про колени. Но подниматься есть куда и за кем. Правда, Анатолий?
да ато у некоторых жопинс болит