Общество

А вы помните как в начале 90-тых годов всю Европу завалили русские гастарбайтеры?

И ещё...
Вот я заметила недавно один Вопрос, как наш соотечественник ноет о том что не может найти работу в своём Регионе в России.Так в чём проблема? Если нет работы под боком, то её можно найти в другом Регионе.В соседнем например.Так нет же, нам нужно чтоб всё было на соседней улице и чтоб не просто так, а стабильно с проездом, с зарплатой, с премиальными и всё в один день.А Гастарбайтеры например из (Таджикистана,Узбекистана,Молдавии и тд) у них же дома работы СОВСЕМ нет и тем не менее они никогда не ноют об этом и едут в другие страны, как будто это уже нормально я является порядком вещей.У них даже уже сложилось некое подобие иммунитета.А в России мы будем скулить до последнего и вылизывать подошвы региональным властям только бы добиться трудоустройства на своей улице.Если не получится найти работу на своей улице - найдём альтернативу - официально станем безработными на Бирже Труда в знак протеста.Зачем так делать? Или вы забыли когда в 90-тые годы с баулами на плечах высаживались на вокзалах Парижа,Берлина и Варшавы?
Urazov Amangeldy
правильно говоришь. ! *спасение утопающих-дело рук самих утопающих*
это самое жизнестойкое решение.
Яна Кост
Лучший ответ
Угу.. . Но тогда возникает встречный вопрос - если нет работы по месту проживания, то тогда не должно быть властных органов паразитирующих на работающих.. . Зачем власть там где она совершенно бесполезна?
Волк .
Не помним.
Т)
Татарочка )
Насколько обагатилась знаниями "Добрая девочка", получив ответы на свою ерундовую писанину?
Ни чуточки. Просто отметилась здесь.

"Хоботов, я оценила! " - сказала бы незабвенная Маргарита Павловна…
что характерно, большая часть этих русских гастрабайторов уже вернулась в Россию, не найдя и там работы=)))))))))))))))))
Так то челноки были с баулами, в Еропу гастером без языка и тогда не брали, хотя те молодцы, взяли не побоялись и уехали на работу причём несколько десятков миллионов там трудится. В Европе Америке переезжать и искать работу где выгодней это нормальо, долгое время работы на одном месте это не есть хорошо, застой значит. А у нас другой менталитет, русский человек очень привязан к дому к привычкам, боится нового закомплексован, неуверен в собственных возможностях. таковы результаты российского образования и воспитания не поддерживаюших самостоятельность творческий подход и самостоятельное изучение десциплин и принятий решений, зачухивали нас от сюда и страх и гонор.
С вами полностью согласен но вы видимо молодая прогрессивная, таких не много у вас .
Антон Чернышов
не-а!
у нас в смоленской области и в других рядом, пшеки работали!!!
Leyla Magaramova