Общество
Оказывается Бастрыкин обвинил иностранцев в срыве ряда оборонных заказов
Я вот посмотрел и опечалился за армию. Опять план не выполнили. Вот какие нехорошие иносранцы. А их партнерами называют. А потом подумал, а это вопрос: Как они вообще там оказались, ага, в исполнителях этих оборонных заказов-то? Кто их туда пустил? И если они там давно, почему их оттуда не выперли? Там же не только Украина и Беларусь, а другие. Так кто виноват-то, что и здесь пинка нам дали? Что делать – не спрашиваю. Просто знаю сам ответ на этот вопрос.
О какой обороноспособности страны вообще можно говорить,если стратегические предприятия ПРИВАТИЗИРОВАНЫ иностранцами?Не правда ли смешно?
Юлия Осокина
Нет ! Не смешно!!!!
Главное виноватых вовремя найти!
он имел ввиду Украину только.
Юлия Осокина
Спасибо, разъяснили. А то я опять о худшем подумал. А так - Украинцы ведь и волноваться не приходится. Да и хрен с ним с планом этим. Первый раз что ли?
А ГРУ на что? Пусть хлеб свой отрабатывает !
ОКАЗЫВАЕТСЯ, "однако, здравствуйте", ООО "НКВД" , они же чекисты-органы безопасности с 1917года стали друзьями № 1 иностранных заёмщиков, пайщиков, процентщиков и олигархов. И по скудоумию в купе с низменным пролетарским цинизмом разносят по карманам теперь оставшееся от Царизма и от СССр.
Чекисты сделали народ-врагами народа. Устраивают теракты с помощью нанятых под прессом фанатиков, ужесточают законы в свою пользу.
КПД от деятельности КГБ за всю его историю = минус НОЛЬ. Один вред, куча расстрелянных, СССР был развален, липовые шпионы среди населения, а настоящие враги России не обезврежены.
Иванов, Бастрыкин - это гномы и тролли внутри страны. Элита гнусной чекистской мрази. Есть только одни путь - если Путин распустит все эти органы. А иначе Россия будет гнить и гнить изнутри, пока жёлтопузое иго нас не вырежет.
Да, слышал звон, да не понял - где он. Бастрыкигн сказал одно, а вы поняли совсем другое. После знакомства с вами, меня это уже не удивляет.
Юлия Осокина
«Есть основание полагать, что неисполнение ряда важных гособоронзаказов связано именно с косвенным контролем за такими предприятиями со стороны иностранных инвесторов, которые умышленно препятствуют исполнению обязательств по гособоронзаказам», — заявил Бастрыкин в интервью «Российской газете». Глава СК России добавил при этом: «И даже неизвестно, кому в конечном итоге аффилированы эти инвесторы — зарубежным бизнесменам или иностранным спецслужбам».
а чтоэто бастрыкин только теперь разговорился? . У нас полно "товарисчей" с двойным гражданством.
Простых людей не волнует эта информация.
И это будет говорить человек с чешским гражданством и недвижимостью, счетами по всему миру? ? Ну-ну..
Называется все это - немощь. Отсутствие государственного управления. У Министерства Обороны много денег и много заказов. У Оборонно - промышленного комплекса нет соответствующего товара по цене и качеству, обьемам.
2 выхода из ситуации. Либо умерить финансирование и претензии МО, либо совершенствовать ОПК.
Что проще - догадайтесь сами.
То Про-Тех-Сервис
Называется всё это - твоя некомпетентность. Хоткуда маргинальное хомячьё, коротающее время между пьянками в Интернете, знает о состоянии ВПК?
иностранные исполнители в оборонке - это что-то))
каждый раз убеждаюсь, что страной руководят саботажники...
сознательно или по скудоумию?
Вероника Закуцкая
Да не иностранные исполнители в оборонке, а иностранные хозяева наших предприятий. Которые да, препятствуют исполнения оборонных заказов.
Имеется ввиду преступная ельцинская приватизация, когда были разрушены связи между поставщиками. Чтобы остановить танк, не обязательно изобретать супербоеприпас. Достаточно, например, ликвидировать завод по производству подшипников. Могу сказать, что оборонка поднимается, кадастр предприятий не подлежащих приватизации существует. За прошлый год только в радиоэлектронике было внедрено в войска 36 новых изделий. Не волнуйтесь, нам есть чем ответить и без ядерного оружия.)
Евгеша Назаренко
За прошлый год только в радиоэлектронике было внедрено
в войска 36 новых изделий из Китая и Таиланда.
Кооператив "Озеро" раздражен из-за упущенной выгоды.. .
Это у них бывает.
У богатых свои причуды.
Это у них бывает.
У богатых свои причуды.
на бастрыкина сошло внезапное просветление

В США армейским пистолетом является Беретта, производимая в Бразилии (не НАТО!), амуницию (ремни и проч,) поставляют из Испании, силовые структуры бегают с австрийским пистолетом ГЛОК (не НАТО!). И как-то все хорошо...
Я Бастрыкина понимаю. Всегда надо что-то на что-то списать. Или на кого-то свалить Чисто, как в психиатрии - кто первым халат надел - тот и доктор.
Юлия Осокина
Я так понял, что Вы не просто так привели эти примеры. Значит знаете больше чем я. Значит по пистолетом и портупеям не выполнили. Ну, тогда я спокоен. Просто разволновался сильно. За державу понимаете ли....А тут пистолеты. Спасибо, разъяснили.
Вероника Закуцкая
Поэтому армия НАТО не способна воевать. Проверено на Грузии.
Неудивительно, каков поп таков и приход, а план Путина по ослаблению России преступный изначально.
за что боролись - на то и напоролись
поздно печалиться
Тут слишком много непонятного.... Во-первых иностранцы без договора не работают. Странно, что они подписали договор, который заведомо исполните были не в состоянии. .
Во-вторых, если предприятия оборонные их изначально нельзя было продавать за кардон. .
Значит иностранцев облапошили.... Их обокрали. Подсунули для продажи предприятия, которые продавать было нельзя и липовые договоры. .
У меня был похожий случай, когда руководитель предприятия продавал за границу оборонные товары по липовым договорам.... Этот руководитель до сих пор в бегах за границей. .
Я не думала, что это дело так широко практикуется и на таком уровне. .
Изначально, не имели права продавать эти оборонные предприятия!!!! Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин теперь похоже прикрывает своих дружков, думаю, не безкорыстно. . .Тут же несоответствие ясно как божий день.. .
Хозяева предприятий имеют полное право распоряжаться своей собственностью по своему усмотрению, ни перед кем не отчитываясь.. . Раз не выполнили, значит не видели коммерческого интереса и правильно зделали, зачем людей обманывать?
мдауж