Общество

Почему ежегодно тысячи кубинцев, не взирая на риск, плывут в сторону Флориды, в США? На Кубе что, не танцуется?

Алла Дробашко
Все хотят быть свободными сытыми вылеченными и обеспеченными и жить в безопасности, не меньше плывёт с северной Африки в Европу много погибших, но народ рискует и бежит от фашистских режимов и нищеты, даже мусульманен готов учиться работать и детей отдать христианам, лишь бы выжить и выжить человеком. .
Рустам Мингачёв
Лучший ответ
Чего ты нам про Кубу? ? ?Вон, из России уже даже негры бегут, в Эстонию...
Elena Moskovska
Николай Лесин Так США далеко а в Эфиопию им не охота
Не в тему:

Книга «Перебежчики» - о бежавших из СССР.

После прочтения читатель поневоле приходит к выводу, что самый страшный урон обороноспособности СССР причинили полковники КГБ – сотрудничавшие с вражескими службами.
«Дело» Пеньковского – одно из десятков, приведённых в книге.

Далее, после начала перестройки в СССР (не путайте с перестройкой КНР, начавшейся гораздо раньше) – газета «Известия» печально констатировала, что за 9 м-цев – «на сторону противника» - перешло 6 резидентов КГБ, ГРУ…
Сергей Прусак
Нурлан Алишбеков С Олегом Пеньковским не всё так однозначно
Сергей Прусак Возможно.

Но в книге рассматриваются очень поразительные факты.

Резидент ГРУ по Вашингтону - Герой фронтовик...

Посол СССР...

скромняга майор КГБ (архивный работник московский)...

в/перечисленные - свыше 1о-ти лет (!) работали на врага...
Куба в экономической блокаде со стороны США.
Маленькой полуизолированной стране трудно поддерживать на уровне все сферы экономики, чем то приходится жертвовать.

Простой пример: если человек останется один на островке без ресурсов и без связи с внешним миром, его уровень благосостояния будет весьма ограничен, если вообще удастся выжить.
А что им терять! ? Хуже все равно уже не будет, кстати город в котором я живу чаще других одобряет прошения Кубинцев о легали
знаком с кубинцами.. . у них нищета и дурдом. второе место после кореи
Slava Nerush
от переизбытка счастья башни отрывает:) Не, все-таки хорошо, что хоть этот братский народ около Америки. Ато было б их тут сейчас... ну вот как вьетнамцев:)
Алла Дробашко ..я айс_
Всё-же кубинский менталитет чуток ближе к нашему)))
Такие-же разгульные головорезы, танцоры и выпивохи))
Ля Порто однако..
ищут где лучше
Андрей Фадеев
Кубинцы дюже любопытные .!!Хотят посмотреть на крах доллара С Ш А . А заодно и прославить великого Кастро - за счастливый Коммунизм .!!
Кушать хотят
Lasha Chaduneli
Они очень любят плавать просто - а ещё играть в догонялки с пограничной службой и береговой охраной. Мы вот на лыжах катаемся а они плавают на флориду. Отлавливаются и плывут обратно. Никто не в накладе все довольны. И кубинцы и береговая охрана при делах а не просто так хлеб ест.

Я вон тоже озеро туда обратно люблю переплывать - это конечно не до флориды но так для сравнения)
Алла Дробашко Двуголов? Чернобыль?
Ну так хренли тебе не рисковать?
Одну голову акула откусит, второй для жизни будет достаточно...
А там глядишь, и ещё одна отрастёт, где нибудь на пятке или на жопе...

Вперед Сережа!!!
охренеть.
ведь до флориды 250 километров плыть по морю.
потому что куба отсталое засохшее говно с "диктатурой пролетариата".
Artur Aslanov
Рысгуль Саргожиева Куба в блокаде со стороны США.
А маленькой стране трудно поддерживать на уровне все сферы экономики, чем то приходится жертвовать.
Рысгуль Саргожиева Простой пример: если ты останешься один на островке без ресурсов и без связи с внешним миром, твоё уровень благосостояния будет весьма ограничен.