Общество
Почему ежегодно тысячи кубинцев, не взирая на риск, плывут в сторону Флориды, в США? На Кубе что, не танцуется?
Все хотят быть свободными сытыми вылеченными и обеспеченными и жить в безопасности, не меньше плывёт с северной Африки в Европу много погибших, но народ рискует и бежит от фашистских режимов и нищеты, даже мусульманен готов учиться работать и детей отдать христианам, лишь бы выжить и выжить человеком. .
Чего ты нам про Кубу? ? ?Вон, из России уже даже негры бегут, в Эстонию...
Николай Лесин
Так США далеко а в Эфиопию им не охота
Не в тему:
Книга «Перебежчики» - о бежавших из СССР.
После прочтения читатель поневоле приходит к выводу, что самый страшный урон обороноспособности СССР причинили полковники КГБ – сотрудничавшие с вражескими службами.
«Дело» Пеньковского – одно из десятков, приведённых в книге.
Далее, после начала перестройки в СССР (не путайте с перестройкой КНР, начавшейся гораздо раньше) – газета «Известия» печально констатировала, что за 9 м-цев – «на сторону противника» - перешло 6 резидентов КГБ, ГРУ…
Нурлан Алишбеков
С Олегом Пеньковским не всё так однозначно
Сергей Прусак
Возможно.
Но в книге рассматриваются очень поразительные факты.
Резидент ГРУ по Вашингтону - Герой фронтовик...
Посол СССР...
скромняга майор КГБ (архивный работник московский)...
в/перечисленные - свыше 1о-ти лет (!) работали на врага...
Посол СССР...
Куба в экономической блокаде со стороны США.
Маленькой полуизолированной стране трудно поддерживать на уровне все сферы экономики, чем то приходится жертвовать.
Простой пример: если человек останется один на островке без ресурсов и без связи с внешним миром, его уровень благосостояния будет весьма ограничен, если вообще удастся выжить.
А что им терять! ? Хуже все равно уже не будет, кстати город в котором я живу чаще других одобряет прошения Кубинцев о легали
знаком с кубинцами.. . у них нищета и дурдом. второе место после кореи
от переизбытка счастья башни отрывает:) Не, все-таки хорошо, что хоть этот братский народ около Америки. Ато было б их тут сейчас... ну вот как вьетнамцев:)
Алла Дробашко
..я айс_
Всё-же кубинский менталитет чуток ближе к нашему)))
Такие-же разгульные головорезы, танцоры и выпивохи))
Ля Порто однако..
ищут где лучше
Кубинцы дюже любопытные .!!Хотят посмотреть на крах доллара С Ш А . А заодно и прославить великого Кастро - за счастливый Коммунизм .!!
Кушать хотят
Они очень любят плавать просто - а ещё играть в догонялки с пограничной службой и береговой охраной. Мы вот на лыжах катаемся а они плавают на флориду. Отлавливаются и плывут обратно. Никто не в накладе все довольны. И кубинцы и береговая охрана при делах а не просто так хлеб ест.
Я вон тоже озеро туда обратно люблю переплывать - это конечно не до флориды но так для сравнения)
Алла Дробашко
Двуголов? Чернобыль?
Ну так хренли тебе не рисковать?
Одну голову акула откусит, второй для жизни будет достаточно...
А там глядишь, и ещё одна отрастёт, где нибудь на пятке или на жопе...
Вперед Сережа!!!
Ну так хренли тебе не рисковать?
Вперед Сережа!!!
охренеть.
ведь до флориды 250 километров плыть по морю.
потому что куба отсталое засохшее говно с "диктатурой пролетариата".
Рысгуль Саргожиева
Куба в блокаде со стороны США.
А маленькой стране трудно поддерживать на уровне все сферы экономики, чем то приходится жертвовать.
Рысгуль Саргожиева
Простой пример: если ты останешься один на островке без ресурсов и без связи с внешним миром, твоё уровень благосостояния будет весьма ограничен.