Общество

Поддерживаемые США шиитские бригады перешли на сторону Асада, опять сша обосрались?

На стороне лохов никто не хочет сражаться.

Журнал The National Interest пишет о том, что новейший, самый технологичный американский авианосец USS Gerald Ford устареет раньше, прежде чем его достроят. Статью, которую написал старший научный сотрудник Center for the National Interest Гарри Казианис, приводит РИА Новости.

Как считает автор, достоинства корабля нового поколения сводят на нет ракеты, разрабатываемые Россией и Китаем для уничтожения авианосцев.

«Государства, обладающие технологиями, особенно такие великие державы, как Китай и Россия разрабатывают ракетные системы большого радиуса действия, которые могут наносить массовые удары с нескольких точек», - пишет Казианис.

Он также подчеркивает, что подобное оружие в сочетании со средствами обнаружения целей в открытом океане может превратить американские суперавианосцы в могилу стоимостью миллиарды долларов для тысяч американских моряков.

Подобные технологии, которыми обладают РФ и Китай, делают положение американских авианосцев критическим.

Журналист приводит способы, которые, по его мнению, могут изменить печальную участь Gerald Ford. Это, как считает Казианис, оснащение авианосцев техникой, необходимой для нанесения ударов на дальние расстояния.

«Боюсь, если мы не оснастим самое дорогое вооружение США техникой, которая необходима для нанесения ударов на дальние расстояния, авианосец может присоединиться к кораблям прошлого в качестве плавучего музея быстрее, чем хотелось бы», - резюмирует автор статьи.

Стоимость USS Gerald Ford составляет 15 миллиардов долларов.

http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201602140025-pw4s.htm
Алексей Беседин
Лучший ответ
Ссылки? В Сирии этих бригад тучи, какие именно перешли
Ivan Freizyk
Эльмира Бейшеева Ты лично ВСЕ бригады знаешь???
Читай;

Как минимум один шиитский отряд, ранее воевавший в Сирии при поддержке США, перешел на сторону правительственных войск страны. Об этом сообщает News Rambler Agency со ссылкой на The Daily Beast. Речь идет о соединении из бригады Организации Бадр, которая появилась для борьбы с режимом Саддама Хусейна.

Теперь один отряд Бадра воюет с террористами запрещенного «Исламского государства» вместе с армией Башара Асада, ВКС РФ и иракскими военными.

В частности, эти бойцы-шииты помогли при наступлении в Алеппо. А ранее они способствовали возвращению нескольких городов в Ираке.

http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201602141002-gq9h.htm
точно, сша обос... ись прям на сирию, которая уже потонула в дерьме
Копылов Виктор
Причем тут США млять? Когда вы уже кровью захлебнетесь от ненависти к США!
Татьяна Маркина насрать мне на эту недострану))))