Общество
Вы рады что в России олимпиада скоро, или лучше бы эти деньги на чтонить другое надо было потратить, как вы считаете?))
Ну и толку от этой олимпиады? В России столько больных детишек.
Владимир Сивак
Браво. Тоже об этом сегодня говорил. Дети умирают без мед.помощи,а они устроили пир во время чумы..
Я рада, что будет большое событие мирового масштаба. Жду с нетерпением. Но, конечно, не радует разворовывание народных денег.
Александр Бизяев
да мирового масштаба то это событие будет для пары десятков тысяч человек всего-то, а остальные как смотрели по телеку так и будут смотреть и пофиг всем где они там на лыжах катаются ))
Деньги разворовываются каждую минуту .А так хотя бы новые спортсмены с мировыми именами появятся, может быть и из нашей Великой России.
Доволен.
Их и с олимпиадой разворуют, и без олимпиады разворуют...
ИЛИ
50 млрд долл (по самым скромным оценкам) х34(курс) =1трлн. 700 млн руб. Расходы на национальную оборону в 2014г. составят 1 трлн 24,68 млрд руб. , на национальную безопасность и правоохранительную деятельность - 1 трлн 458,75 млрд руб. , на социальную политику - 3 трлн 533,73 млрд руб. , образование - 569,22 млрд руб. , на здравоохранение - 462,53 млрд руб.
Короче Олимпиада это пир во время чумы. Впереди ещё ЧМ-2018.
На покупку новых технологий
ну лучше бы конечно потратить их на меня... но раз уж с этим никак, тогда можно и на олимпиаду...
Да уже все потрачено. Все что им нужно ими вывезено. Ничего нет.
лучше бы на программу возвращения переселенцев потратили. Как там, имидж или как там называется бы больше выро и экономическая отдача сильнее была бы и рождаемость поднялась бы и т. д.
Конечно рады! Ведь наша Рассея матушка с коленушек поднимается! Всё делается на благо нашей Рассеи и народу русскому!
Во всех предыдущих странах, после Олимпиады, приходил экономический упадок. Где-то больше, где-то меньше. Думаю Россия ещё не готова для такого размаха мероприятия. Это показуха чистой воды. Лучше было потратить деньги на поднятие спорта и завоёвывать больше золотых медалей на Олимпиадах, пусть в других странах. Почти такая-же показуха была-бы. А так останется множество бесполезных после неё строений и оборудования.
В стране, в которой умирает наука, медицина, сельское хозяйство и образование потратили деньги на, грубо говоря, культ-массовое мероприятие, от которого ничего толком не останется после его проведения.. .
Другой момент, что всем причастным лицам олимпиада выгоднее нежели инвестиции в важные отрасли.
В общем нет, не рад. Жили 34 года без олимпиады и еще столько же прожили бы без всяких проблем, а вот отрасли загнутся и пипец, страна "приехала".
эти средства народу ох как не помешали бы!
Считаю,что все сделано правильно. Тот,кто не уважает свою страну и не заботится о том,как она будет выглядеть на международной арене,может сколько угодно драть глотку про "зря потраченные миллиарды". Это ограниченые люди с интеллектом табуретки.
Владимир Сивак
Молодец,зайди в кассу.
Неизвестно Неизвестно
Честно, плевать, как она будет выглядеть. А то, что у нас пенсионеры в нищете умирают? Это нормально? То, что людей в больницах не могут нормально содержать из-за нехватки финансирования? То, что цены на всё поднимаются, а зарплата остаётся неизменной? А после олимпиады государство будет разводить руками, мол, простите, денег нет.