Общество

Если повысят возраст выхода на пенсию, то не будет ли эпидемии самоубийств?

Вроде весь выложился. Наконец-то! А тебе - паши дальше, депутатам на зарплату не хватит...
Василий Юмин
Да, будут. Бабушка-божий одуванчик обвяжется гранатами и взорвется ко всем чертям в какой-нибудь администрации.)
НЕ
Наталья Ельникова
Лучший ответ
Василий Юмин Да и я при таком раскладе готов. Сколько можно издеваться над нашим поколением?
Не повысят.
Василий Юмин Мне бы твою уверенность...
Сегодня не особо много желающих выходить на пенсию по дстижении пенсионного возраста. Большинство работает до упора, сколько здоровье позволяет. Кому здоровье не позволяет, уходит на пенсию. К сведению, пенсии по инвалидности никто не отменял. Это первое. Ну и второе - пока никто ничего конкретного по поводу изменения пенсионного возраста не говорил. Ключевое словосочетание - "ничего конкретного". А байкам из склепа я не очень доверяю.
Да большинство людей, вышедших на пенсию, работают, чтобы своим нерадивым деткам и внукам помогать. Теперь тем, кто хорошо зарабатывает выгодней работать дальше не оформляя пенсию, чтобы потом пенсия была больше. Постепенно будет так, как во всём мире- пенсию получать будут те, кто не работает, а когда уходить на пенсию каждый будет решать сам.
Можно подумать что пенсия=это целое состояние. Повысят=будем работать, хоть получая пенсию, хоть не получая, все от нее толку мало
Василий Юмин Пенсия - прибавка к зарплате. Работать я, конечно, буду. Но зарабатывать как в молодости уже слабо. Да и в конце то концов, почему только я Родине должен? А она мне? Налоги, что ли не платил? Их сраную "перестройку" со всеми кризисами не пережил? Эти "всенародно избраные" ЧТО до сих пор воруют? Сами то они хоть что нибудь создали?
Да не повысят. Власть понимает, что если повысить пенсионный возраст, то нельзя будет рассчитывать на победу в выборах. Кстати, московским пенсионерам делают доплаты и бесплатный проезд по этой же причине; ведь их здесь больше трех миллионов
Нужно внимательно читать новый пенсионный закон. Что бы получить пенсию больше минималки, придется работать на несколько лет больше. Да и сейчас многие пенсионеры работают.
Василий Юмин По моей "советской" зарплате я отнють не на минималку расчитываю. И работать буду. Но тем, что МОЁ с депутатами на их "нищенскую зряплату" делиться не хочу. Уж тем более работать.