Общество
А какая ваша любимая книга! ? Просто интересно)
Золотая Книга Этикета.
Граф Монте-Кристо. Специально посмотрела, 1955 года в двух томах. Её так "вкусно" читать!
"Двенадцать стульев", "Золотой теленок" Ильфа и Петрова
их много. периодически перечитываю сказки - поэмы пушкина . перечитываю шекспира и ШИллера. особенно Дон Карлос. и, конечно, МАСТЕР И МАРГАРИТА. ну и Шарль де Костер - Тиль Улейн Шпигель ( это вообще бессмертная книга!).
Марш Радецкого
"Книга о вкусной и здоровой пище" .Настольная и любимая
Мастер и Маргарита - раз 20 перечитывал в разном возрасте и Швейк Гашека - раз 15.
Андрей Мунческул
И Вы согласны, что кошек надо давить дверью, иначе ничего не выйдет?
Две. 12 стульев и Золотой теленок. Лучшего еще долго не напишут.

Митчел Уилстон "Жизнь во мгле" (в юности)
Эдвард Радзинский "Александр II (сейчас)
С. Моэм "Бремя страстей человеческих"
Чабуа Амирэджиби "Дата Туташхиа "-
Пролог …И было человеку дано: Совесть, дабы он сам изобличал недостатки свои; Сила, дабы он мог преодолевать их; Ум и Доброта на благо себе и Присным своим, ибо только то благо, что идет на пользу ближним; Женщина, дабы не прекращался и процветал род его; Друг, дабы познавал он меру своего добра и жертвенности во имя ближнего; Отчизна, дабы было ему чему служить и за что сложить голову свою; Нивы, дабы в поте лица добывать Хлеб Свой, как и заповедовал ему Господь; Виноградники, Сады, Стада и прочее добро, дабы было чем одаривать ближних Своих; и целый Мир, дабы было где все это свершать и воздавать должное той великой любви, которая и была господом богом его. И как было тут речено, так и все совершалось. Вера, и закон отцов наполняли любовью плоть и дух человека.
http://bookz.ru/authors/4abua-amiredjibi/data-tut_766/1-data-tut_766.html
" Граф Сегеди занимал комнату с кладовкой в полуподвальном помещении этого дома. Когда-то, давным-давно, он был начальником кавказской жандармерии. В девятисотых годах ушел в отставку и, позабытый всеми, в одиночестве доживал свой век.. ."

гари потер
Наталья Скворцова
без обид)) , просто посмотри как правильно название пишется)))
Много их, это как одну женщину назвать а всех забыть других. Например "Страх" Хаббарда. Все так видели его понты, что не видели за ними и реально интересной книги.
Марк Леви. "Каждый хочет любить".
Конечно Бальзак. "Человеческая комедия". Хотя это ряд книг, но.. . всё связано, как в жизни, одно порождает другое. И вообще про людей и их страсти читать интересно.
Работы Сталина.)
Наталья Скворцова
А Гитлера " Майн кампф" для сравнения не читала!?
сборник хичкока