Общество

А грузины гордятся, что Сталин их кровей?

Слышала, что нет . Грузины были на него в обиде ведь даже они были подвержены репрессиям .
Виктор Волков
Лучший ответ
Многие гордятся. Самый известный человек среди грузин.
Рита Маргарита
Елизавета Химич А монголы гордятся Чингис-Ханом - тоже добрый был вождь
это не то, чем кто то в здравом уме будет гордиться
Татьяна Ешмуханбетова В здравом - будет. А вот в незнайкином - точно нет. Немодно-с!
В Москве есть станция метро имени Багратиони. . Так вот, ему стыдно, что он грузин, а не лётчик.
Не знаю за всех грузин... Но я бы на их месте поставил новый памятник Сталину
(слышал, что грузины так и делают, однако проамериканскому руководству Грузии ненавистно все что связано с СССР)
(2
("к@тюшк@") 2012***
Елизавета Химич как много дураков ((
Еще как!.
Наталья )))
Умные - да, гордятся. А дураки.. . Ну так они на то и дураки.
Павел Калабаев
Ирина Вельмесева Дураки это зомбированные коммунисты
Я думаю многим не приятно это осозновать, так же как и австрийцам про Гитлера.
Bmw 525I Нурик
грузины тоже разные
Bunyad Жан
Было бы чем, диктатур и массовый убийца.
Ирина Ким
Павел Калабаев Диктатур?

Если вы не знаете чем - ну так спросите. Да и убийства ему во многом приписывают. Даже в 1937-м году в СССР сидело меньше, чем в США сейчас. Это если документам верить, а не сказкам. А то там ведь ещё и Вия можно найти и Яга Жихарку слопать хотела...
В Абхазии (Россия) полно бюстов Сталину. И это хорошо.
Не знаю как сегодня, а в советские времена на лобовом стекле чуть ли не каждой второй машины с грузинскими номерами на территории РСФСР - его портрет был . А мы, когда на рефрижераторных поездах ехали в командировку на Кавказ - портрет Сталина в окно выставляли - и тогда нам камнями по стеклам никто не бросал на Кавказе... а без портрета - бывало ночью по стеклу пару раз кто нибудь бросит булыжником..
Mechtatelnisa
Думается мне .что здесь как и у других национальностей - есть и сторонники .есть и противники .
Да, особенно тот, что галстук жевал
Валерия Назарова Он его не жевал, он его ЖРАЛ!!!
Я горжусь своим сыном и своей дочерью... А гордится правителями могут только зомбированные люди, о том что лучше их страны и их правителя нигде нет и не будет! И на всякий случай спроси Осетин, что они тебе ответят, кем был Сталин !!!
Серега Качин
нет, они продались пиндосам, а значит им он теперь стыд и позор нации
Юрий Батурин
Некоторые -да. Самый известный грузин, все-таки )))
Не думаю чтобы много гордящихся набралось - там тоже от советской власти немало пострадало
Дмитрий Жуков
Наверное, гордятся. Только вот Сталин бы не гордился нынешней Грузией и её руководством.
Юлия Тюрина
В Грузии Сталина недолюбливают! Он когда то объявил себя Русским, что политически было верно. А вот грузины не восприняли!
Да я горжусь им, и мой дедушка тоже гордится, именно за то что он построил сильный союз народов.
Ирина Вельмесева для кого и какой ценой