Общество

Грузины гордятся Сталиным? Всё ж такую махину как Россия, держал в кулаке.

Сталиным гордятся русские, потому что он спас русский народ от уничтожения, построил великую державу СССР. Благодаря ему Россию всё ещё пока уважают в мире.
Кононенко Евгений
Лучший ответ
Грузины? ! Гордятся? ! Не, есть конечно такие, что гордятся, но сколько было при Сталине уничтожено грузинов, знают разве что грузины. Те, кто не гордятся, а НЕНАВИДЯТ и Сталина и сталинизм. Если Вы в жизни столкнулись с парой-тройкой дегенератов из числа грузин, фанатеющих от имени "Сталин", то это совсем не означает, что также фанатаеет от этого имени вся Грузия. Всегда и везде в любой стране мира имеется кучка дегенератов и считать их всей страной-это быть таким же по сути дегенератом.
{Алёночка} ***vip***
Этим ублюдком могут гордиться только придурки.
Бажа Из за таких как ты, мне не жалко отказываться от прошлого и национальности.
Не Россию, а СССР.
Татьяна
Администрация кахетинского города Телави объявила тендер на демонтаж памятника Сталину, самовольно воздвигнутого сторонниками «вождя народов» у местного мемориала Второй мировой войны, Как заявил глава местного муниципалитета, затраты на демонтаж превышают 1 тыс. лари (19,5 тыс. рублей) и поэтому стало необходимым объявление тендера. В какую именно сумму обойдутся работы, чиновник не уточнил.

В начале сентября мэрия Телави потребовала, чтобы сносом памятника занялись те, кто его устанавливал — а именно активисты организации «Сталин» . «Организация, которая установила у мемориала памятник, отказалась от его демонтажа и поэтому, работы вынуждена провести администрация города» , — сообщили в горадминистрации.

Трехметровый памятник Сталину в Телави появился 1 сентября. Его разместили возле мемориала Второй мировой войны. Вскоре после этого неизвестные облили монумент оранжевой краской и оставили вокруг надписи: «Убийца» , «Долой сталинизм» и ругательства. После этого замглавы местного совета Зураб Буцкиридзе, комментируя ситуацию с памятником, заявил, что инициаторы его установки получили некое разрешение от властей, однако оно было выдано бывшим главой муниципалитета и не было утверждено городским советом. В связи с этим установка скульптуры была признана незаконной.
Нет