Общество
Я очень стеснительный.
Когда говорю с кем то, не могу смотреть в лицо, не знаю даже, что и делать, смотрю в пол. Как мне побороть свою стемнительность? В сети общаюсь нормально, а так. . .Я уже в 10 классе
Все очень просто будь уверен само влюблен решителен. считай всех ниже себя не надо смотреть по сторонам перебори себя и смотри в лицо переборов себя раза 5 ты будеш менее парется по этому поводу.
Я был стеснительным, пока на работу, требующую общения, не устроился.
Самое главное - помнить, что человек, с которым ты встретился в первый раз, ничего о тебе не знает, а значит как себя поставишь, так и будет. Каждый новый человек - шанс начать новую жизнь, в которой нет места стеснению.
Вот вспомнился анекдот.. .
Южная ночь.. . парк пансионата.. . на аллее двое - ОН и ОНА.. .
- Семен Иваныч, а что вы все время молчите? Рассказали бы что-нибудь.. . поговорили о погоде.. . о звездах.. .
- Да я, Марь Иванна, такой стеснительный.. . ты б мне дала, да я б и пошел..
Бегай по утрам голый вокруг дома с самурайским мечом.
А в лицо и не надо смотреть (это не только я говорю, а и наука о социальных взаимоотношениях) :
В лицо говорящему смотрят либо идиоты-дураки, либо профессионалы-подхалимы.
Нормальный человек всегда глядит немного вбок, в сторону, изредка в особо важные моменты взглядывая в лицо говорящего.
Так что у Вас - всё почти верно, всё в порядке.
Почаще разговаривайте с людьми, желательно с доброжелательными - и всё само собою войдет в полную норму.
Стеснительный, - значит ты нормальный человек, а не подобие животного.
а меня паралич разбивает когда мне парень нравится
Главное верить в себя. Наплюй на то, что скажут о тебе другие и жить легче станет.
Надо любить себя. Идти до конца и не боясь - к своей цели. Иначе жизнь такого стеснительного не пощадит.