Общество

можно самостоятельно заниматься спортом в домашних условиях и быть в стройной и атлетичной форме?

например приседание, отжимание, бег, качание пресса - но всё простыми способами, без тренажёров.
и можно без наблюдения специалистов, тренеров, врачей заниматься спортом и быть в прекрасной форме?
Можно. Собственного веса тела + некоторых предметов мебели вполне достаточно, чтобы заниматься. Только прежде всего нужно внимательно изучить теорию и практику. В интернете огромное количество информации, какие упражнения для каких групп мышц, как тренироваться так, чтобы мышцы успевали отдыхать, как делать растяжку, как правильно питаться. Если у вас какие-то проблемы со здоровьем, внимательно прочитайте, какие упражнения вам можно делать, какие нет. Уделите внимание технике выполнения упражнения, выполняйте упражнения правильно, чтобы ничего не повредить, не растянуть и не вывихнуть. В инете также можно найти огромное количество видео, в которых объясняется, как правильно что делать. И нужно разнообразить упражнения. Если все время делать одни и те же упражнения, это надоест и вам, и вашему телу. Как говорил Шварценеггер: "Мышцы надо удивлять". Успехов!
Айрат Валиуллин
Лучший ответ
Можно, но нудно это
Можно . Но для многих это недостижимо по причине лени . Мой личный рекорд за всю жизнь - это месяц занятий . Сейчас хожу в фитнес клуб - деньги плочены :) хочешь не хочешь надо идти ! :) К тому же там есть бассейн и сауна - прекрасное дополнение !
турник, штанга и гантели, практически на 100% заменят зал
Камасутра - попробуйте, - специально для дома.
канешно можеш, главное желание
Всё зависит от тебя. Есть ряд упражнений, которые можно делать в любой квартире. Приседания, отжимания, подтягивания, растяжка.
Отжимания, как получится 300 так вес на себя бери.
сила воли и немного свободного времени.
главное не фанатеть, а то мало ли.. . растяжение можно легко получить