Общество

Согласны ли вы, что самими собой мы бываем лишь в детстве, а взрослея мы лишь примеряем социальные маски?

Ребенок только до 5 месяцев тот.. кто он есть.. является сам собой. Дальше все ..начинается подражание.. Маме.. взрослым.. воспитателю.. подружке или другу.. папе... Когда отрочество закончится.. начинается подражание тем.. кем он восхищается.. и о чем мечтает.. И вот тогда.. натягивается маска. И снимет он её..только на смертном одре..)))
Александр Роднов
Лучший ответ
Примеряя маски, люди по-прежнему остаются сами собой .
Здесь важно вовремя менять обстановку, время от времени, чтобы личина не приросла намертво .

Даже люди, выглядящие непосредственными и открытыми, снимают эту маску, оставаясь наедине с собой .
Назвать можно по-разному, дело не в этом. Просто неизвестно, что есть норма. Вряд ли ты выживешь, оставаясь самим собой, как в детстве. А социальное поведение характерно даже для волчьей стаи.
Это общие слова, которые ничего не значат. . Человек всегда таков, каков он есть.
Над нами начинает довлеть материальное-добыча куска хлеба, иногда это полностью меняет человека...
Это естественно, ведь все мы учимся жить как можем.
Абсолютно верно. Типичные черты детей - жестокость, ненависть, прямота.
Взрослые просто учатся скрывать это ("Нельзя обижать животных", "Нельзя оскорблять друзей", "Нельзя говорить плохо людям в глаза! ")
Юлия
Наоборот. Взрослея мы стараемся быть оригиналами (или это тоже маска?) , в детстве каждая девочка мечтает о "такой же кукле", а мальчик о "такой же машинке". Отсюда все матерящиеся, курящие дети.
Юра Хахонин
Как раз таки наоборот, мне кажется. В детстве человека нельзя назвать полноценной личностью. Личностью человек становится, когда приближается к этапу взросления. Тогда он начинает проявлять свои внутренние качества.
Дима Иванов
Ребенок на 90 процентов формируется до трех лет.
на все 100.может поэтому проблемы в обществе?
Dawud Nurnazarow
Что-то типа того. В общих чертах согласен.
согласна!
не согласен полностью
Да, отчасти. Но и в детстве мы в социуме.