Общество

Посему у слов "ПРЕЗЕдент" и "ПРЕЗЕрватив" идин корень и нужно ли "менять" его на "второй срок" ???

Богдан Рыжий
Корни слов разные.
Происхождения слов разное.
Одно слово происходит от "сидящий перед всеми", второе слово происходит от "предохранение".
Светлана Волкова
Лучший ответ
Президент это пишется.
Претензия на Юмор?
Автор издал звук ишака .Вот осёл .
Anatolii Syui-Min
Повторное использование не оправдавшего ожидания, приводит к удевительным и непредсказуемым последствиям.
Nikita Mrskivch Nazarov
Видимо в вашем случае презерватив использовали второй раз.
Женя Деткин
Богдан Рыжий ну не нравится мне слово "президент". Протвное оно. Путина уважаю. Но без слова "президент"
Тонко подметил..)) ) , хвалю!!..)
Дорогой мыслитель!
Я понимаю, что Вы решили приколоться, но. . это оскорбительно как для первого, так и для второго. В любом случае ПрезИдента надо, нравится он или не нравится, уважать, ибо он избран и даже в первом туре голосования.
Ну. а презЕрватив должен быть целым во время использования, чтобы не получить ЗППП и ВИЧ.
Юлия Шевчук
Богдан Рыжий Я уважаю человека, а не резину.
Следи, за тем, что и как пишешь.
Богдан Рыжий это Вы следите за тем, как называть своих царей и с чем у народа он ассоциируется.

Это ясно ?
Он будет пожизненно, а ты будешь беситься и завидовать.
Елена Любимая
Президент к нам с латинского пришло, презерватив от французского
Богдан Рыжий вот именно, что оно "пришло". Надо бы оставить то, что у нас было. Все остальное трындеж и несогласованная дезинформация.
ПРЕЗЕдент вообще то правильно пишется презИдент, болван
Богдан Рыжий а может еще и "А" ?
Может презИдент?
Элина Харькова
Богдан Рыжий а может еще и А ?
Посмотри в словаре, что ли, правильное написание этих слов.
Александр Liberte
Януковича - нет, а грамотность подзаборным "остроумием" не подменишь
Корни разные, если вы знаете, что такое корень, и как его правильно выделять.
Даня Кретов
потому, что ты окончил 2 класса, и то на двойки. и на второй срок не меняют.
суши вёсла !
Озабоченный озабоченностью
А Федюнин
если по юмору мыслителя-то оба гондоны
Юра Жилик
Президент, который боится отдать жёсткий приказ - зачистить и уничтожить быдло, конечно смахивает на презерватив, и неважно какая там буква.
Олег Федоров
Видишь, к чему приводит самонадеянность? Ты решил, что люди оценят твой "юмор" и продолжат тему плохого президента России. А они в первую очередь обратили внимание на то, что ты либо двоечник, либо принял их за двоечников. Удачи.
Артём Пашков
Богдан Рыжий Если бы я хотел начать тему плохого президента, поверьте, я бы сделал это много часто и с уликами. Но я не хочу этого делать, потому что я уважаю Путина, но я не уважаю слово "президент".
Малолетка негодует :))
призерватив норм
Sasha Sasha
юмор у вас хороший
Смеялся очень долго, все кто его поправляет, вы хоть понимаете, что своими исправлениями вы сравниваете сами знаете кого, с резинотехническим изделием.
Вы чего думаете? Там случайно с ошибкой написано? Тролль 2.0
Nuraly Ateyev
а может сначала без ошибок презИдента напишешь, а?
Roman Iemtsev
в ШКОЛУ ДУЙ УЧИТСЯ! шКОЛОТА СРАННАЯ - ПИСАТЬ ТОЛКОМ НЕ УМЕЕШЬ...
презерватив похоже ты
сначало русский подучи