Общество
Янукович не может или не хочет навести порядок ?
Не хочет. Он старается избежать применения силы и еще более тяжелых последствий.
Маргарита Мукушева
Вы хотите сказать, что если он применит силу, то вуйки и бандерлоги с запада пойдут громить мирный Донбасс?
Он сейчас в состоянии - и хочется и колется.. .
И вроде бы жесткость просто необходимо проявить и в т же время не хочется прослыть "диктатором" - как Лукашенко.. .
Но бесконечно так продолжаться не может.. . Ему все равно придется делать выбор - затягивание ситуации - к ее разрешению не приведет...
Максим Соломин
Трусливый глава гос-ва всегда порождает кровь ---скоро полицейские от него отвернутся ...которых убивают ---а он молчит... В США все бунтари бы уже сидели ...а кто просто убит на месте..
скорее два в одном однако
Боится, что Запад диктатором назовёт ...а он от Запада зависит давно ...сам туда залез.
Не умеет...
Порядок в демократическом государстве при подобном кризисе должен наводиться внеочередными ВЫБОРАМИ.
При гораздо меньшем кризисе, неизмеримо меньшем, президент Кравчук пошёл на внеочередные выборы, проиграл их, но остался уважаемым человеком в Украине.
А Янукович готов пролить кровь и уже пролил.
Он ПРЕСТУПНИК.
Он уже деревяшка почти.
Создаётся впечатление, что не хочет. Может, ему мила эта оппозиция?
Послал попов успокаивать майдановцев, а то мол как возьмусь - мало не покажется.
Как мы помним - Факт прорыва в президенты для него самого стал, в дост. степени- приятной неожиданностью! В результате чего сознание перешло в лёгкую форму экзальтации и эйфорического желания "остаться в истории таким как Лёня Брежнев и ещё лучше! " ))
Проще говоря - Боится, что если начнёт "наводить порядок" - останется в истории как "Кровавый", а если начнёт медлить - как "Нерешительный" ))
Нерешительным уже был Ющенко. а Идти по проторенным следам, в некотором смысле, куда легче! )))
боится
Янукович проиграл в любом случае. Это агония политического трупа.
Ждет когда само рассосется...
и то и другое вместе
Европа то наблюдает! СССыт!
Он боится.