Общество
Люди искусственно себя разделили на национальности, религии и государства и ведут против себя войны. Не тупо ли это?
Как ни ужасна война, все же она обнаруживает духовное величие человека, бросающего вызов своему сильнейшему наследственному врагу — смерти.
Ничего подобного!
Именно Бог определил изначально пределы обитания тех или иных народов. Где-то об этом сказано в Писании - точно не помню, где.
А войны происходят из-за людских грехов да пороков.
Тупо Вот бы вторжение инопланетян и сразу бы все стали родными
это складывалось тысячелетиями и враз, на щелчок, не переменить...
Такое разделение получилось исторически, и уже никуда от этого не деться - мешают разные религии, языки, традиции, нравы, законы, и прочие. А главное - не хватает всем ума.
Это далеко не тупизм, это создано для "разделяй и властвуй", теперь сообразите, кому это нужно....
Первое не глупо, а мудро, второе — зря.
Войны как раз ведутся для объединения. И искуственное объединение, в свою очередь, приводит к войнам.
Рулит только уникальность культур. Не будет уникальных культур, нечего будет подсматривать у других, песни и идеи воровать ...Скучно будет. Если в музыке будет только американская попса и ничего другого — смерть культурному развитию, скука страшная, кругом одно и то же.
Должен быть только общий "рынок", "восточный базар" "культурных достижений", куда они свозятся на "смотрины". Свободный обмен. Но сами "достижения" должны тачаться в отдельных, независимых "мастерских".
Поддерживать и сохранять уникальность, самобытность и разнообразие культур могут только отдельные народы. Никакой коммунальный и смешанный интернационал это сделать не сможет. Люди, проживающие в таком месте (стране-для-всех) , или люди смешанных этносов во втором, третьем поколении уже не способны полноценно поддерживать традиции своих предков. Даже язык забывают. Вот и думайте ...
Вовочка! Ну где же ты раньше был? Примерно тритысячелетия назад где тебя носило? А ведь мог бы уже тогда вразумИть народы, дать им один язык, одну нацию и поселить их в одном государстве! А без тебя, видишь, что произошло! Нехорошо, нехорошо…

Не искусственно, но глупо
Почему же искусственно Советский Союз не надо было разваливать Человек человеку был друг, товарищ и брат и не было никаких войн
~Bokulya~ ~Kanulya~
А черных все равно не любили
На счёт исскственно ещё вопрос .но протвопоставлять себе подобных по этим признакам тупо уж точно, вот Запад с этим справился (или справляется) и сколько грязи и лжи в его сторону...
Конечно глупо. В будущем все люди будут жить в мире как одна семья только под правлением Божьего Царства.
Только вот с неграми сложнее было бы уживаться, вообще, мне якут брат но не ингуш.
Тупизм 100%