Общество

Если внучка 1г.2м. водит мышкой и внимательно смотрит на монитор, это "ребенок индиго"?

Нет! Это можно будет узнать отчётливо, когда ему исполнится 4-5 лет, то есть, когда начнёт разговаривать более или менее осмысленно.
Валентина В
Лучший ответ
И синего цвета? Это просто джинсовый костюм полинял.... а про внимание детей к движущимся предметам и особенностям формирования детской психологии - вам к педиатру, все расскажет, если учила в институте.
Tata
Оторвите ребенка от компа!!!! Успеет еще получить зависимость.
Гуляйте побольше!
Это дитя прогресса
да сейчасвсе за компом, потому что им интересно, а вот если в 2г и 6м собирает головоломки для детей 6-7 лет?
Ертiс Сасенов
наш это пытался в 9 месяцев делать!
Анна *****
Вы ей лучше сказку расскажите или в Сороку-ворону поиграйте.... пользы будет больше, а зрение лучше....
Сергей Абрамов
Просто ей забавно - она тут двигает, а передвигается чтой-то там! Вы ей еще покажите, как "кликать".
Леонид Федулов
Нет, просто следит за передвижением курсора.
Всё может быть, но для Вас лучше, что бы он был нормальным ребенком.
Нормальный ребенок=)) Мой тоже в этом возрасте умел это делать. Только имейте ввиду, что вредно много у компа сидеть таким маленьким детям и портить глазки монитором.
))))))))))))))забавно
а если ребенок сказал в месяц "уа" - это тоже индиго?
ребенок просто повторяет Ваши движения - это изучение своего тела, его возможностей ("у меня тоже получается").
правда, взаимосвязь они уже улавливают.
моей год и 9 месяцев, просит включить "мультик" - игрушку с последней разборкой куриной мести. (ей музыка нравится, иногда танцует)
сама включает "пробелом", "управляет" мышью и убегает - смотрит с дивана, а когда жизни заканчиваются и игра останавливается, подбегает и снова пробелом включает новую игру. забавно глядеть) )
индиго - это условное обозначение. многие современные дети просто сообразительные, потому что растут в интеллектуальной среде.
это компьютерный черфьььь
Дан Дари
нет, у меня дочь тоже так делает и еще пробует печатать. это дети 21 века. моей дочки 1г 5 мес.
Мухаха) может просто ей интересно? ) ато у меня кошка тоже любит за курсором прыгать)
Любовь Марчук
ммм.. необязательно))) мой ребенок в 1,2 сам позвонил по 01, чем очень удивил пожарных)))))
АХАХАХАХА LOlolololol LOL ))))))))00
Надежда Галицкая Отсыпете чутка?
Большинство детей сейчас интересуются компьютерами, сотовыми телефонами в этом возрасте. Прогресс, блин, не стоит на месте и добавляет родителям новых проблем.