Общество
С какими цветами, вы шли в первый класс?
было 3 красных астры, одну потерял по дороге, мама не заметила и когда я при учительнице развернул бумагу и подарил ей две астры, окружающие взрослые немного опешили)))
Дай Бог памяти - да, похоже что с гладиолусами.. . Два белых и три красных...
Конечно с гладиолусами! Они. Должны были быть выше семилетнего малыша, тогда это был стандарт в Риге. Гладиолусы нужно было особым образом положить у памятника Ленину. Там был специальный много ступенчатый постамент . Первого сентября к обеду овальный постамент диаметром метров 50 был вымощен волной гладиолусов разных цветов все верхушками к памятнику .
С георгинами, моя бабушка их выращивала в палисаднике...
с долбаными гладиолусами) тогда почти все их тащили)
С гвоздиками.
Когда я пошла в первый класс, было не до цветов, у меня даже формы не было, пошла в льняном платьице, которое подарили в детском саду во время выпуска
• Айжамал •
Бывает.Главное все равно учеба
в то время моей матери не нравились гладиолусы)) ) поэтому во дворе росли розы, астры, сентябрины, хризантемы, дельфиниум и еще какая-то зелень. вот это все, кроме сентябрин сунули в букет, украсили шелестящей ленточкой из фольги шоколадки, и ленточками из магазина по цветам, замотали основание букета в оберточную бумагу и закрепили все роскошным бантом.
поволок, получившуюся конструкцию отец))) , но когда дошли до школы и нас выстроили шеренгой с цветами, все это ужасное великолепие всунули мне в руки (((((((((((и пока чужие люди вели нудные длинющие речи, я его роняла несколько раз, чтобы не надорваться с ним и хоть что-то рассмотреть из начала кошмара детства)) ) за что потом, как гадина вредная и опозорившая семью и огребла от родителей
Розали Лилиан Хейл
кстати, до сих пор не люблю цветы в букетах, хай ростут на клумбах и в горшках. и надо законодательно запретить первоклашкам нести большущие укеты
Какие папка в садах нарвал, не помню, красные)
Я шел без цветов
Не помню название. Был огромный букет, почти все что было у бабушки на даче.
Не помню
блин.... а я то вспоминаю столько лет, что же я тогда дома забыл