Общество
В чём заключается социальная несправедливость?
В несовершенстве законов.
Коля Ожуг
Которые подгоняет под себя банда ВЛАСТИ ?!
Очень мало осталось справедливости у Людей!
В изначально неравных стартовых условиях для всех людей. И в не адекватности оценки затраченных усилий.
В огромном разрыве между богатыми и бедными.
Но есть и Божий Суд, наперсники разврата !
Он ждёт! Он не доступен звону злата ...
как дорвался до кормушки все для себя однако
В отдании приоритета одним участникам социума или слоям социума в ущерб другим.
в высоте потолка
мало платят зарплату
Справедливость это -
равенство для равных и
неравенство - для неравных.
Не все это способны понять.
равенство для равных и
неравенство - для неравных.
Не все это способны понять.
Одни хотят, ннекоторые из них даже могут, а другие не дают
пенсию повысили - Ура - 11400. ЭХ, заживём?
В разных возможностях защиты своих прав
Верхушка грабит страну по крупному и им ничего не делают, а низы за мелочь получают в судах тюремные заключения на многие годы !
Сейчас со справедливостью напряжёнка.
Должно быть соответствие требований с отдачей, пользой своих деяний во благо обществу. Возмутительно то, что из грязи вылезут в князи, и за народные деньги начинают сооружать себе замки во Франции на Лазурном берегу, а простых людей не допускают до приемных.
В том что фактически разрыв между богатыми и бедными намного больше разницы в зарплатах, потому что богатые многие товары или услуги получают по заниженным ценам или вообще бесплатно, потому что им "неудобно отказать" или "неудобно брать деньги"
От каждого по способностям,
Каждому по прихоти работодателя...
В пресловутой политике "двойных стандартов" - одним (могучим) можно всё, другие (твари дрожащие) обязаны жить по законам.
ну вот наглядный пример с Фриске и простыми российскими детьми, когда миллионерше требуется 38 лямов и ей их собирает детский фонд и дети в очереди, которые так и не дождались своей очереди.
неравные возможности.. .
на них влияют место жительства, заработная плата, блат-знакомства...
Люди все разные и каждого свое понятие справедливости
в бутерах с икрой
"Кто не работает-тот ест. "
Социальная несправедливость - в бессовестном присвоении частнособственником наработанного прибавочного продукта. Замените частную собственность общественной - социальная несправедливость превратится в разную оплату за разный труд, по его достоинству. Вместо социальной несправедливости могут появиться перекосы в оплате труда, несоизмеримые (на порядки меньшие) с несправедливостью, но за 50 лет их можно отшлифовать чуть не до совершенства.
от каждого по способностям, каждому по труду...
Отнять и поделить!
В ХРЕНОВОЙ РАБОТЕ ПРЕЗИДЕНТА !
каждому по потребностям, каждому по труду
Выйдите на улицу сходите в администрацию там сплошная несправедливость .
В том что страна распалась которую много лет строили и создавали наши родители и старшее поколение а теперь не страны ни справидливости. все растащено и разграбленно кучкой вороватых чинуш а те кто это создавал живут в нищите в болтшинстве своем.!
В социальной безответственности.
Когда доходы между людьми не просто колеблются на весах, у кого то чуть больше, а у кого то меньше и при этом не раздражает тех или иных. А у нас сейчас происходит расслоение общества, на бедных и богатых и между ними не просто разрыв, а целая пропасть.
в том что лодыри хотят жить как в раю
Думаю не равенство в оплате труда, в возможностях получения этого труда, стартовые возможности, допустим сыну генерала стать генералом и сыну шахтера стать генералом, и самое главное как улучшить социальные равенства; это тестирование человека на компетентность занимаемой должности при ее получении, на конкурсной основе а не по знакомству или по приказу
. В В Путин
-". Доходы наиболее обеспеченных граждан примерно,… . в 16 раз
превышают доходы наименее обеспеченных. И за последние годы этот разрыв, к сожалению,
практически не сокращается. " 12 млн молодых
людей покинули Россию. Они не стали ждать
«морковку» от наших невменяемых чинуш В России МРОТ 5500р, а в Швеции 2000 евро.
Чиновники и Депутаты Госдумы получают $93 845 в
год, (253000руб, с сентября 2014
г планируют 450000
руб) коллеги во Франции (85,9 тыс. ) и Швеции (99,3 тыс. ) .К тому же и
(в России подоходный налог 13%, а в Швеции более 50%.)
Депутат Госдумы Исаев сказал «Мелкие твари -
расслабьтесь, вы нам безразличны….» http://www.youtube.com/watch?v=PfIL6EWoatY
дворкович БОЛДЫРЕВ http://www.youtube.com/watch?v=LSkiZDg2OUE
год, (253000руб, с сентября 2014
г планируют 450000
Nazira =)
про 12 млн круто!
Для того, кто знает Бога, такой нет. Всё справедливо. Все равны перед тем, что называют смертью. Никто не отвертелся и не откупился.
Наверное в том, что Тимошенко в тюрьме, а Медведев Путин и Шойгу на свободе.
То, что сейчас происходит и всегда происходило в России - бедные беднеют, богатые богатеют. Если в цивилизованных странах Запада вводят налоги для богатых, если там не разъезжают на мигалках повсеместно, если там с чувством уважения относятся к человеческому достоинству, если там человек (а не государство) стоит в приоритетах, то в нашей людоедской, самой северной африканской стране - наоборот.
социальной несправедливости не существует :)
В деньгах
В воспитании, с самого рождения. .
Хотя, кто, например идёт по духовному пути.. такие вопросы, короче, рано или поздно отваливаются сами собой.))
Вышесидящие зарабатывают больше, судя по работе, которую они выполняют, даже вообще не выполняя .. А нижесидящие работают в тяжелых условиях зарабатывают мало. . Вот это несправедливо
в том что одна социальная группа ущемляет права другой
деньгах,
В самих РУССКИХ!!!!
В Том Что У Путина И Медведева Детки За Границией живут и под охраной, А ОНи ещё диктуют Как жить и Политику !