Общество

После олимпиады весь "химический" снег смоет в море. Можно ли будет купаться в такой воде?

Pavel Guzev
Можно, химии там не так уж много, но производство искуственного снега все равно сильно затратно.
После Олимпиады его не будет и Сочи никогда не будет зимним курортом. Ну разве только затратным для олигархов.
Азамат Бегдисанов
Лучший ответ
Шамиль Т. Какая химия там используется?
ТОгда и увидим
Искусственный снег делают из воды
Pavel Guzev Наивняк
Мария Иваненко добавок дохрена
Почему в море? Засрёт всё до моря!
обязательно, интересно знать последствия
Каныш Смагулов
Химический? Это уже фобия насчёт химии. Не смеши. Америку открывать не будут. Будут делать как и во всём мире- из воды.
~~!!денис!!~~ ))
Так он вроде "натурпродукт" :)
Валентина Баша
Pavel Guzev Который не таит при +10градусах
Олимпийским играм не страшны никакие капризы погоды. Если когда-то случайная оттепель ставила под угрозу проведение зимних соревнований, а организаторам приходилось чуть ли не из соседних регионов завозить снег на лыжные трассы, то сегодня эта проблема – уже и не проблема вовсе. Снежные пушки вмиг заполнят склоны белым снежком, и забеги пройдут по плану.

Из чего же делают искусственный снег? Из того же, из чего он получается и природе – из воды. Причем для Олимпийских игр отбирают самую чистую – из горных источников и озер.

Современные технологии позволяют производить снег не только при отрицательных, но и при температурах, близких к нулю. Раньше это могло происходить, только если столбик термометра опускался ниже минус 5 градусов.

Надежда на хороший снежный покров, который подарит природа нынешним Олимпийским играм, не мешает готовить спецтехнику для производства снега. Но это еще не все! Запасливые организаторы еще в прошлом году стали собирать естественный снег и укладывать его в специальные снегохранилища под слой теплоизоляции, которая не дала ему растаять летом.

В таких же хранилищах копят и искусственный снег – кто знает, сколько его понадобится для предстоящих соревнований.
Шамиль Т.
Мария Иваненко спасибо за рекламу. Напишите еще про ГМО, у Вас хорошо получается.
можно, даже если нельзя...
Pavel Guzev Экстрим?
Почему затратно на всех горнолыжных курортах используется
Анна Орлова
Азамат Бегдисанов как дополнительное. В Сочи потребуется как основное.
Ооой, да если посмотреть на погоду, которая сейчас на юге у нас, им можно было и на снег на искусственный и не растрачиваться, настоящий и так навалил))
Pavel Guzev В виде ливней? О каком юге вы говорите. В Сочи идут проливные дожди
Азамат Бегдисанов где у Вас? Даже по разные стороны хребта отличается, в Сочи - ливни.