Общество

Во, сейчас по ТВ заявили, что подорожание доллара Выгодно для нашего сельского хозяйства! Это как ?

Тогда нужно за 1$ давать 100 рублей и зацветут наши поля, заросшие бурьяном.
Оксана Корнеева
Лучший ответ
Это очередная лапша на уши.
Arif Raxmanov
товар дешевле, продать легче. но - только за границу, а нам оно надо?
Илья Екимов
Таки зелень подорожала! Разве это плохо для с/х?
Сможет поднять цены наравне с импортом, что продавцы отечественных сельхозпродуктов всегда и делали. Только сельхозпроизводители как водится от этого мало что получат - закупочные цены им если и поднимут то на копейки. Всю прибыль получат посредники.
Галина Хмелева
Поменьше слушайте идиотов - при таких налогах и откатах и при такой эффективности производства это просто дешёвая демагогия.
Вот такое у нас сельское хозяйство...) )
Есть такое которое гонит зерно за границу - им хорошо, продают за доллары. .

А есть такое сельское сельское хозяйство, где старики в занесенных деревнях - им пойух, какая цена у доллара...
Jadyra Bulanbaeva
Снижение курса национальной валюты всегда имеет определенный положительный эффект для местного производителя, потому что товар его иностранных конкурентов становится дороже, а значит менее покупаемым.
Другой вопрос, что местную промышленность можно поддерживать другими методами - хорошо работающей судебной системой, защитой прав собственников, понятными законами, - вместо того чтобы тупо обвалить валюту)
Труд станет дешевле...
Андрей Алипов
Это типа иностранная продукция будет дороже и наша деревня сможет реализовывать свою продукцию выгодно и с успехом. Вопрос только в том, что для начала надо фермы построить, закупить живность, распахать поля поросшие мелколесьем.. . На практике просто цены в магазинах вырастут, так как замены для иностранной продукции нет...
Данил Волков
Евгения Стож А кто строить будет?
Очень просто: наши товары за рубежом дешевеют, ихние у нас дорожают. Элементарная арифметика, которая похоже вам не доступна ...
Юрий Лазарев
сейчас дешевле покупать импортные овощи, фрукты, зерновые, удорожание доллара может это изменить, импорт подорожает
Svetlana Belova
Это означает, что продукты мы меньше будем завозить из- за рубежа, турецкие, египетские, голландские овощи, и из др стран сыр и т. д. а закупать будем у своего населения- фермеров.
Валерий Хроменков Много продуктов у нас вообще не производится... Кофе, фрукты, деликатесы... И сельхозтехника импортная подорожает.
особенно это видно по заросшим полям
Иван Иванов
Всё просто.
Смотри:

есть хлебзавод, есть, к примеру, Италия, котора поставляет муку для нашего хлебзавода.

Скажем, раньше цена была 1$ за кг~=32р. Тут дорожает $ и мы покупаем уже не за 32р из Италии а за 37р. А если надо купить пару сотен тонн?

Много профита теряется.

Тут приходят наши СХ с предложением ~33р\кг. Итого профит
..разжигают ум у понимающих разжигателей и тушат ум непонимающих тушащих.., а сельское хозяйство? всегда в работе.., в нём и ядро галактики растёт на поверхности атмоса космоса..,
сделать ни хера не могут-вот и нашли плюсы.
как там-расслабься, и))))