Общество

Не пора ли полностью запретить огнестрельное оружие, если всё покупается и продаётся?

давно пора
Алексей Кулешов
Лучший ответ
Екатерина Доценко И наплевать, что от этого вымрет весь крайний север и дальний восток?
Там люди охотой и рыболовством живут
это не решит проблем, учитывая, что у нас ВСЕ продается и покупается. Ответственность за это должна быть не условно наказуемой, а реальной, таков наш человек, все может понять только при применении силовых методов.
Артём Малыхин
Лучше дураков запретить.
Kanykei Janakova
Амина Кожатаева начнем с тебя...
Обязательно надо запрещать, причём ужесточать ответственность за просто хранение а уж за применение давать срок от 15 лет - бандиты и отморозки будут избавляться от оружия как от чёрта ладанного.
)))Katushka))) ))
для того что бы запретить продажу оружия нужна воля государства и отсутствие лоббистов
Глупость. 80% убийств в России совершается арматурой, молотком и ножом.
Анна Савичева
Амина Кожатаева ТЕБЯ ПРИКОНЧАТ ОСТАЛЬНЫЕ - 20 ПРОЦ. . ТЫ ДОВОЛЕН?
вы в детстве поджигной делали, или рогатку, или лук, ? и вообще кто замыслил убийство его не остановить, и оружие здесь ни причём
Рустам Аппазов
обязательно надо запретить
Неля Батарчук
а зачем? естли с психикой у кого ненормально то тот и руками убить сможет-давай может и руки всем отрежем тогда)))))))
И чего вы добьетесь запретом? Того, что законопослушные граждане лишатся средств самообороны. Вы же не считаете. что преступные элементы берут оружие в магазинах?
Запрет - самая быстрая и неэффективная мера в решении любых вопросов. К сожалению, наверху до этого додуматься им мозгов не хватает, поэтому эту меру применяют ко всему, на что глаз падет.
Потому и имеем, что имеем. Тут как с блядями - они вне закона, но их все больше и больше, ибо есть спрос.
Неля Батарчук россияне ещё не готовы к применению оружия в целях самообороны. Посмотрите стоп-хам там каждый второй водитель за пистолет хватается хоть за боевой хоть за пневматический.
а также вилки и ножи
Амина Кожатаева Тебя лучше - вилкой или - ножом?