Общество

ЧТОБЫ ИМЕТЬ ПЯТЬ ПО ГЕОГРАФИИ НЕУЖЕЛИ НАДО ЗНАТЬ ТОЛЬКО, ЧТО СОЛНЦЕ НЕ КРУЖИТСЯ ВОКРУГ ЗЕМЛИ, ЧТО МЫ НЕ В АВСТРАЛИИ ЖИВЕМ?

ГЕОГРАФИИЮ КТО -НИТЬ ИЗ ПРИСУТСТВУЮЩИХ ЗДЕСЬ УЧИЛ ВООБЩЕ??? НЕУЖЕЛИ СЕРЕЖА ГОРДЕЕВ НЕ ЗНАЛ ЭТИХ ДАННЫХ? ? СОМНЕВАЮСЬ. .
Павел Ворона
Ну это географам знать нужно, а столяру не обязательно.
Вася Петров
Лучший ответ
Все вышеперечисленное в мое время не входило в курс географии. Об этом говорили на уроках природоведения в младшей школе.. . В средней и старшей школе мы изучали географию физическую и политическую, географию СССР и мира. В курс входило обязательное знание распределения и характеристик климатических зон, основных геофизических характеристик континентов Земли и главных их географических объектов (горных массивов, рек, водопадов, пустынь и т. д.) . "Поднятие" контурных карт.. . Давались основные понятия о структуре Земли, природе землетрясений и вулканических извержений, морских течениях, отливах и приливах и т. д. В курс политической географии входило знание основных данных о крупнейших государствах мира - их столиц, численности населения, площади, природных ресурсов, структуре промышленности и сельского хозяйства.. .
а что ещё надо знать кроме этого?
Думан_Асель
а австралия это не австрия
Виктор Власов
Как минимум еще нужно употреблять вместо слова КРУЖИТСЯ слово ВРАЩАЕТСЯ.)))
Alexander Klein
Павел Ворона ВОТ-ВОТ.. Я ТОЧНЫХ НАУК ЧЕЛОВЕК... КАК ЛЮДИ ГОВОРЯТ, ТАК И УПОТРЕБЛЯЮ... КО МНЕ КАКИЕ ПРЕТЕНЗИИ?? ? ПОСТАВИТЕ ДВА ЗА НЕВЕРНОЕ СЛОВОСОЧЕТАНИЕ?? ? ЗАТО Я МОГУ ОТПРАВИТЬ В КОСМИЧЕСКИЙ ПОЛЕТ АППАРАТ...
Я в свое время закончил школу без медалей. . Ушел после девятого. .
В итоге многое пришлось узнавать на опыте. В том числе и о возможности проехать в Латвию из Чехии через Польшу и Литву, и о том, сколько часов надо стоять на таможне, чтобы безвизово и беззагранпаспортно попасть в Украину. . И о том, что такие же безвизовые и беспаспортные поездки между странами внутри Шенгена осуществляются без подобных многочасовых простоев. .

Но с картой научился работать именно в школе.