Общество
Московский школьник. Я в шоке, кто пошутил написал "Географ глобус пропил", 1500 лайков!
Нашел я в контакте московского школьника. Сергей Гордеев Россия Москва школа 263 ему грозит 10 лет

Трагедия? - безусловно. Мне жаль всех: и тех, кто вчера погиб, и самого мальчика, который сам не понял, что же он натворил, и школьников, и их родственников и учителей.
А сколько в России ещё детей, которым не к кому обратиться со своими проблемами, и они решают их так, как умеют, и среди способов попадаются такие, как убийство или самоубийство.
В сериале "Школа" главная героиня - девятиклассница - в конце умирает (самоубийство) ; в жизни страшнее.
Почему-то приходит на ум "Преступление и наказание", но ведь Раскольников был старше и совершил убийство не столько из чувства личной неприязни, а "за идею", но каково ему было потом!
Тот мальчик вчера убил и какую-то часть себя, и расплачиваться за это ему придётся всю жизнь.
И дело не в том, как теперь наказать и покарать, а в том, как сделать так, чтобы дети, подростки чувствовали себя защищёнными и им было бы к кому обратиться со своими проблемами; главное - убрать, уничтожить условия, при которых зреют и становятся возможны случаи, подобные вчерашнему.
Что же касается любителей поглумиться, их хватало всегда, просто в век массовых коммуникаций у них больше возможностей проявить себя.
В общем, быть родителями в современном мире не так уж просто, но детям и подросткам ещё сложнее, и взрослые не должны об этом забывать.
Всех жаль, и тех несчастных девочек, которых в апреле прошлого года расстрелял Помазун.
"Географ глобус пропил" написал талантливый писатель Алексей Иванов, и его фантастическая гиперболизация дебилов школьников оказалась не такой уж фантастикой, найдя свою реализацию в школьной трагедии с убийством двух человек.
Максим Ковальчук
Книгу не читал, кино смотрел. Стоит книгу прочитать?
Довели бедного ребенка .
папа, который ключи дома оставил так же должен нести ответственность.... а вообще все эти комп игры, да еще и родители видимо очень хотели пятерок.... в общем "крыша" у мальчика поехала....
Решили удивить? Нынешнее поколение с неустойчивой психикой, со временем это станет обычным делом, как в юэсейки
Так. . .В контакте ничего не нашел, может быть потому, что не умею лазить в контакте. Нашел информацию в новостях. А все же что в контакте. Он там что-то рассказывает? Что-то объясняет?
Да? И при чем тут глобус?
Максим Ковальчук
географ глобус пропил - есть такое кино. Андрей, я же не могу объяснять каждому прохожему все на свете. Кто что знает и видел.
почитайте книгу Джоди Пиколта: Девятнадцать минут, в ней найдёте все ответы на вопросы!
Максим Ковальчук
Ладно
И в чем вопрос?
Максим Ковальчук
вопрос в том, что бы вы на него посмотрели. Извините, не угодил!
10 лет???? Издеваетесь? Да его отцу надо только 10 влепить. А этому ублюдку МИНИМУМ пожизненно!!