Общество
В СССР население стремилось многое узнать, учиться. Быть всесторонне образованными. А что сейчас?
Не надо стремиться узнать все секреты. Новые знания могут изменить твою жизнь раз и навсегда. И вдруг станешь думающим гражданином)) ) Помните -наша страна была самой читающей в мире)))
При совке было не прилично быть безграмотным идиотом, люди много читали и потому было что сказать.. . А представьте себе что в беседу вступит нынешний тинейджер? Да его просто побьют! Не прилично было обратиться к собеседнику - типа, ну ты ваще, за это полагалось сломать нос.
Ефрименков Владимир
безграмотный идиот не существовал при совке?)) ) пошел служить в год смерти Брежнева - 90% не могли показать на карте Москву))
Чем тупее становится наш народ (начиная со школы) , тем проще им управлять "Мировому правительству 300".Это удаётся и совсем даже неплохо. Без особых материальных затрат со стороны транснациональных корпораций.
а сейчас невежество и не воспитанность норма жизни
кто тебе такие сказки про СССР рассказал?
Татьяна Королева
Я 1941 гр. Знаю это не по рассказам))) Так и было.
Аида Тулумшакова
ну во всяком случае заставляли учится
Ну, сейчас тоже многие стремятся узнать, особенно сидя здесь, на Ответах...
Сейчас и читать и получать знания стало очень дорого, СМИ заменяют все, плюс интернет. Вот и стремление к познанию нового.
Ответы заменили чтение книжек. Хотя электронные книги сейчас тоже читают много людей. В библиотеку не стали ходить.
Всё зависит от личности, мы все разные. Кто то слушает и делает, а другой и слушать не хочет и делать не может, это не подвластно времени .
Катя Щербинская
ВСЁ зависит от системы, а не от личности.
То, к чему стремились и о чем мечтали в сссре для всех цивилизованных людей было и есть заурядное и легко доступное...
Вспомните как наша страна убивала и изгоняла литераторов, поэтов. Вспомните как народ БЫЛ ВЫНУЖДЕН заниматься подпольным самыиздатом. Ваша короткая и избирательная память - благодатная почва для самой оголтелой пропаганды.
А то, что творится сейчас - продолжение непрерывной гиперболы распада империи.
Nikolay ...
самиздаты почему существовали? потому что, народ хотел знать.
откуда пошло это желание - знать? система советская приучила....
Сейчас общество потребителей, потребителю мозг не нужен.
а сейчас люди уже знают, насколько вкуснее живется самым тупым необразованным америкосам))) по сравнению с образованными комуняками))
а сейчас все в бога ударились двуличные
А сейчас? Зачем? Для электората и таковое сойдет.
воровать и воровать
Сейчас Государству надо оболванит ьнаселение и сделать потребителя, для нового мирового правительства. Посмотри Рен ТВ тайны мира, чтоб часть мозгов вернуть.
Александр Краморенко
на рен тв есть доля правды но только доля)))
Ж. Омуралиева
если бы твой папа играл в хоккей с Путиным, как папа Чапман то ты б то же что то втюхивал на РЕНТВ)))