Стекает ручьем по холодной щеке,
Смерть манит меня голосами,
Проснулось ли что-то в моей голове,
Пред ада стою я вратами.
И кто-то рукой бьет меня по плечу,
Хлыст гонит в адское пламя,
Я в мир этот рано попасть не хочу,
Заплачу я в ночь облаками.
И тучами станут мои облака,
И свет превратится в туман,
И рана болит, она так глубока,
Повсюду лишь лесть и обман.
И градус не сможет мне каплей помочь,
Лишь час он приблизит расплаты,
Мне слушать и видеть всё это не вмочь,
Упился навечно я ядом.
Глотаю все с болью я ночи и дни,
Весну больше ждать не придется,
С тоскою остались навеки одни,
Мой голос кровью прольется.
Грехи мои никто не простит,
Не просил я прощенья у бога,
Молится мне поздно, потухли огни
И тело земли докоснется.
В общем мечтаю стать поэтом, мне 14
Общество
Я хочу зарабатывать на жизнь поэзией, возможно такое в России? Пример внутри
Никому это не возбраняется. Попробуй.
Да, до Пушкина далековато.. . Но у тебя еще вся жизнь впереди. Позитивчика больше!
Чтобы зарабатывать на жизнь поэзией. надо быть ПОЭТОМ!
Поставь мне лайк, я доконца дочитал! Для 14 лет уровень владения двусложным ямбом нормальный, развивайся дальше, но прими к сведенью или не принимай, но рассуждения о смерти в твоем возрасти выглядят не зрелыми и не проникают в душу, попробуй рассказать и спеть о жизни, ведь ты ее чувствуешь гораздо ярче, чем мы старики!
Надо уметь бабосы вытребовать. . .Сами за цевницу никто сейчас не заплатят. Кругом одни жмоты и филистеры. Помни, сынок, стишки - это только повод для денежных претензий. Не будет претензий - не будет и денюжков. Кстати, это так со всем у чего мутная себестоимость. Учись давить на чувства, не бойся коньюнктурничать. Если не вышел гением с Пушкина, значит надо быть предприимчивым как Билл Гейтс...
Разве что в рекламном агентстве
Скорее всего нет) Хотя у Полозковой получилось. Для того чтоб зарабатывать на жизнь поэзией надо ее не только писать, но и читать великолепно, так чтоб залы собирать, а еще лучше - стадионы) ) Сейчас это актуально. А если чтец из вас не очень - переходите на прозу. Ее можно просто издавать.
Сначала нужен перформанс. Ну, например яйца свои гвоздями на Красной Площади приколотить. Или в церкви без трусов сплясать. А еще лучше в мечети. Прокричать, что-нить про Путина. И тогда заживешь припеваючи. А стихи.. . Кому на Западе твои стихи нужны? Главное выступать на стороне демократии.
Можно, но довольно сложно, там множество различных критериев, одних стихов будет мало, в общем сам почитай, в интернете много написано как можно зарабатывать на писательстве.