Общество
Я не ругатся хочу. Хочу просто понять.Почему люди, уехавшие из России трусы? (внутри более подробно)
Одобрям и Поддержам!
просто уехать - это в какой-то мере предать.. .
свой народ.. . свою культуру.. . историю.. .
да.. . трудно оставаться и жить в этой зоне.. .
еще труднее менять.. . НО.. . как сказал герой фильма "Окно в Париж"...
это наша страна.. . и только от нас зависит.. . будет ли она дальше.. .
а уехать.. . это потерять.. . потерять себя.. . потому что.. .
ну кто ты там.. . эмигрант.. . человек третьего сорта.. .
по сути раб.. . добровольно старающийся стереть.. .
стереть все следы собственного народа...
Уехать и устроиться в цивилизованной стране не такой уж и героизм, вот гасторбайтеры, которые к нам приезжают настоящие герои, если следовать вашей логике Чего я не понимаю, зачем уехавшие торчат на наших сайтах, живите своей жизнью, а если вы из интернета не вылезаете, то не вижу никакой разницы из какой страны в него выходить Квартиру осмотрела, мебель наша российская, у нас теперь мебели до фига делают, ремон 4 года назад сделали, материалы наши, окна по лицензии наши, натяжные потолки наши, кухня наша, блендер и микроволновка у нас сделаны Остальное импортное, но при глобализации это так и должно быть - это называется международным разделением труда
Не разу не называла их трусами. Максимум могу назвать Крысой, человека, который, по его словам сбежал из этой ужастной страны, наслаждается жизнью у себя в Европах, Израилях или Америках, но зачем то продолжает лезть сюда и поливать тут все грязью. Сделал свой выбор, молодец, мы вроде не лезем на Израильские форумы и не плюемся там грязью, так как мы счастливы сдесь, и другое нас не интересует.
Конечно трусы! Потому что испугались того, что всю оставшуюся жизнь придётся прожить в этом го... не. Потому что испугались, что на их дочь накинется в лифте укуренный ПТУшник или бомж. Потому что испугались, что доживут в России до пенсии и тогда полная ж.. па. Потому что испугались ментовского, чиновничьего и бандитского беспредела Трусы одним словом!
Olga S
за компанию и жид повесился чтоль так по вашему
Для начала, где бы вы не жили было бы хорошо если бы вы писали ГРАМОТНО на русском. Лично я себя комфортно чувствую и в России и в поездках. А что люди обо мне думают.. Как правило предателями нас называют те, у кого очень мало развит жизненный кругозор и они мыслят шаблонами. У них сложился стереотип основанный на тёте Бэлле из института которая уехала в Израиль и всё, по другому не бывает))) ) . Поэтому для меня такие люди пустое место. А те кто успешны, обычно дают дельные советы.
Я знаю наших, которые живут в Рио, живут в Канаде, живут в Австралии. И каждый человек по своему интересен и не моё дело как и почему он уехал.
я уехавшии трус.... не жалею
согласен. уезжают из России самые лучшие-образованные, высококвалифицированные специалисты, сильные характером, знающие иностранный язык.
Если есть возможность, то лучше уехать, потому что Россия будет оставаться страною третьего мира ближайшие двенадцать лет. Чего дураков-то слушать, котоые гордятся тем, что останутся гнить здесь.
А кто говорит, что уехавшие - трусы?
Те, кто так говорит - их собственный "героизм" чем отмечен? ?
Только тем, что они продолжают жить в стране?
А нужно ли жить в стране, где проживание приравнивается к героизму?
Чушь - ни какие они не трусы, как правило - умные люди и очень независимые
ну тут вопрос в другом, построить такое общество в котором хотелось бы жить в своей стране, или же уехать на готовое эт раз, если команда покидает тонущий корабль последней и как правило кочегара вытащить забывают, то крысы спасая свою шкуру кидаются в море первыми, рискуя не доплыть до берега ( эт чисто инстинкт самосахранения) эт два, ну и три многие едут за границу уже не на пустое место, они едут туда, или с большим приданным которое обеспечивает им спокойное существование, или по приглашению к людям которые заинтересованные их рабртой, ( это как раз тот стереотип который сидит у народа в мозгу) но и есть просто охотники за удачей, но ни тем ни другим памятник ставить не стоит, ну а живя в собственной стране и ходя каждый день на работу которая осточертела выше крыши, эт я считаю подвиг и не малый, :)
а вообще меня папа с дедом учили, что твоё то твоё, ни меняй, ни разменивай, а только умножай и складывай, а ехать куда то ет всеравно что у соседей начевать хоть дверь в свою квартиру на против, вроде и удобно но дома то лучше
И что? Чего сказать хотел герой?
Елена Богословская
Вопрос самый первый, я же свое мнение высказал, хочу услышать ваше, а не опровержение моего, забудьте прос лова ВНУТРИ
для самых одаренных! купи АЗБУКУ
Не заморачивайся. Живи и наслаждайся жизнью. Всегда найдется тот, кто ушат помоев выльет. Сколько людей, столько и мнений. Везде и всегда. Есть люди, которые стремятся к лучшему, есть те, которые плывут по течению, есть те, которых устраивает и такая жизнь, что есть. У все свои приоритеты, цели, мечты, желания.
Те кто их называет трусами сами не на что не способны просто. Могут только в инете поносить. Те кто уехал молодцы! Есть мозги, которые хорошо работают, почему человек должен продавать это за копейки? Просто потому что Россия родина? Нееее, глупо. Вот и едут на запад. Не боясь ничего! У меня друг уехал, и не прогадал. Сейчас живет очень хорошо и деньги зарабатывает. На одном патриотизме к родине не выживешь.
Каждый человек вправе выбирать, где ему жить. Если видит для себя единственным вариантом остаться на Родине и пытаться что-то поменять к лучшему, замечательно, если он будет это действительно делать, а не просто постоянно ныть как ему сложно и что ничего не поменять. Если же видит свое место в жизни в другой стране, да ради бога, это его личный выбор. В конце концов все мы на одной планете живем.
Есть ещё люди, которые уезжают за границу, там создают себе имя, капитал и возвращаются обратно, создавать что-то в своей стране.
В любом случае созидать всегда хорошо, а где - это уже личное дело человека. Осуждать сложно.
Просто конечно объективно для страны хорошо, когда лучшие кадры остаются дома и самореализовываются, но это все идиалы и высокие слова. Получается - замечательно, не получается, ну чтож - это личный выбор, который нужно уважать.
Обычно такие люди уезжают не на пустое место, там или родственники или есть приглашение на работу, так что подвиг не большой С другой стороны, человек здесь вырос получил бесплатное образование, занимая чье-то место, которое не досталось другому, а потом уехал строить свое счастье в другую страну, наплевав на свою собственную Я считаю это предательством своего народа, своей страны, своей культуры Уезжают ведь не токари и слесари, а в основном интеллигенция, а у нее есть долги перед страной и народом, которые надо отдавать В том, что страна в такой заднице есть и их вина Так что этих крыс я не уважаю
Руслан Ковалёв
с этих начинайте http://www.gazeta.ru/column/bovt/3593553.shtml
http:/ /gazeta. ru/column/bovt/3593553.shtml
Разговор двух червей в навозной куче. Папа, ну почему мы тут ковыряемся, тут темно, мокро, грязно и воняет. А вон, гляди -травка зеленая, солнышко светит.... Да, сынок это так, но зато эта куча дерьма- наша родина!
Одни люди сразу ценят, что имеют. Другим же надо сначала потерять. Каждому свое.
И те, и эти - оба смельчаки...
Жить в России купить себе билет на титаник
ну многие думают просто, что в нашей стране нет подходящих условий, поэтому выбирают другую страну...
я их понимаю и считаю неправильно называть их трусами
людям хочеццо нормально жить здесь и сейчас
а не через несколько десятков лет когда (может быть) все наладиццо
жизнь же проходит хуле