Общество

Почему многонациональный Казахстан переименовывают в Казах-ели (земля казахов) может нам тоже переименовать земля русских

Скорее всего этого не произойдет. Вообрази сколько будет стоить сменить все справочники и программы, из за какой то блажи ))
Раис Салахов
Лучший ответ
Как "Русский" и "Россия" будет на других языках?
.R
..:: Radina ::..
Пусть как хотят так и называются Назарбаев выдохся, начинаются переименования, надо же чем то народ занять.
Любовь *********
Назарбаев говорит, что окончание "-стан", даёт туристам и иностранным инвесторами нехорошие ассоциации с такими странами как ПакиСТАН, АфганиСТАН и т. д. Пусть он и казахстанский народ решают сами, нам до этого дела нет.
как только переименуют. сразу рай земной наступит там... чушь
Maxim
Тартария-тоже подходит
У нас была и есть СВЯТАЯ РУСЬ! Её и населяет славянский народ оставшийся после Троцкого без своей власти и представительства в нём!
Хоть в гванделупу! Я как все россияне - мне похуй!
А с чего Русские должны предъявлять тут что то? Вроде у Вас земли предостаточно! И думали бы лучше о своей земле, а то скоро может стать Не русь а Таджикия или Узбекия, в Москву каждый день переселяются десятки азиатов, в то время как сотни Русских покидают Россию, я думаю стоит задуматься!
Смысл в переименовании кроется в психологии инвестора. Люди (потенциальные инвесторы) боятся инвестировать в Казахстан, т. к окончание стан схоже как и Афганистан, Пакистан. Т. е. те страны где терроризм. Если казахстанцу поехать зарубеж и сказать откуда он, то люди будут его побаиваться и смотреть как на потенциального террориста.