Общество
Че некоторые россияне так любят спекулировать темой украинских полицаев? Их что в школе не учили что были разные
российские Власовцы - РОА (Русская освобьодительная армия) воевавшие на стороне фашистов? Только что посмотрел в Википедии - 800 000 русских фашистов
Вы правы, но есть один огромный нюанс- у нас из Власова пытаются сделать героя только ущербные. А у вас они становятся национальными героями. Суть в этом.
,,,,и (( Обезьян как Ты !
да и своих хватает, но как говорится чужая баба всегда желанная
И на Украине предателей бандер не любят, они герои только в Галичине, как фашисты пришли они их с хлебом солью встречали это рассказы наших дедушек и бабушек. Ветераны в Киеве на 9 мая Яценюка западенца в три шея гнали
Mher Miskaryan
То что кто-то кого-то встречал хлебом солью в военное время, это еще далеко не показательчего-то. На оккупированных территориях много чего интересного происходит. Например человек может днем встречать хлебом солью, а ночью брать автомат и выходить охотиться на чужаков.
не знаю но все почему то на одну морду ---------

Mher Miskaryan
ну это нормально-путинско-советская пропаганда
Прежде чем попасть в плен, Власов отстоял Москву. Да и в плен попал во-первых, из-за раздолбайства высшего руководства, а во-вторых, потому что не хотел оставлять своих солдат и отпустил последний самолёт, который мог бы его увезти в безопасное место. Так что Власов - это скорее положительный, чем отрицательный персонаж.
Mher Miskaryan
Но Власов вербовал свою армию потом из русских пленных добровольцев. Это же не я придумал? Так пишут историки.
ну если верить Е. Лайонсу (5я ссылка к упомянутой статье в вики) , то в это число украинские полицаи как раз и входили. реальная же РОА составляла около трети этого числа.
я в свое время читал, что в состав т. н. "хиви" как раз и входило 800-900 тыс. человек, очевидно эта цифра и муссируется. украинцев там было дофига, особенно из западных областей, но русских, конечно, больше.
впрочем, цифра в 800.000 для почти 200-миллионного населения СССР - это немного, если учесть новые территории, вошедшие перед войной в состав государства и массу обиженных на Советскую власть хотя бы из-за голода на той же Украине и в Поволжье
мы предателей в святые не определяем, как другие.
Mher Miskaryan
Бандера например сначала воевал с польскими оккупантами, затем провел всю войну в Гитлеровском концлагере, а после войны был убит агентом КГБ. Для Бандеры были все враги и он это не скрывал. Кого же он предал?
Было такое дело. Интересно, сколько из этих власовсов были Украинцев?
Mher Miskaryan
А че не наоборот?