Общество
Кто относится к среднему классу в России?
У нас нет среднего класса. Для этого зарплата должна быть тысяч 30-35 у большинства она скромнее и намного у остальных как минимум в два раза больше
В России нет среднего класса.
как к трупу, сшитому из лоскутков мяса различных пород. средний класс выдуман на пустом месте. есть собственники производства, есть наёмные работники. чтобы одни наёмные сильнее ебли других за показатели, их назвали средним классом. однако кадавр получился неудовлетворённый желудочно, навешал собственнику лапши, выдумал новых показателей, стал выписывать себе премии за них. в целях самосохранения включил в себя врачей, адвокатов и веб-дизайнеров. так, как в России формировался ускоренными темпами, мясо использовали любого качества. вчерашние шестёрки бригадиров опг стали референтами, барыги с вещевых рынков - маркетологами, первые, написавшие слово "хуй" на компьютере - веб-дизайнерами.
По одному из ответов подмечу чуток о том, что сумма размером 40 т. р. в качестве зарплаты - это очень даже неплохой доход. И не везде столько получать можно.
смотря какую характеристику вы дадите, что такое средний класс.
в России есть примазовшиеся к власти жидье, ворье и уголовники.. и народ, который они считают за быдло...
Смотря кого считать средним классом. В общем случае: При Горбачеве развивался. При Ельцине этот класс был уничтожен.
Топчутся-топчутся уже не первый год-мусоля прокисшую тему
Люди работающие по ТК РФ с доходом не менее 40 т. р.
люди
Согласен, в России еще не сформировался средний класс.