Общество

Человек с каким ежемесячным доходом считается средним классом в России?

Inayat Sadykov
50 тыс
Людмила Шевцова (Савина)
Лучший ответ
От 100 тысяч в месяц
Ник Щ
как и везде - 3-4 тыс долларов.

просто в России среднего класса - 10%, богатого - 5%
остальные нищие

а вы как хотели?
экономическая система РФ - насосать газа, сдать его развитым странам и на эти деньги жить
Артем Попцов
Олег Афанасьев В России человек с зарплатой эквивалентной 1500 $ живет не хуже американца у которого зарплата 4000 долларов в месяц Потому что затрат у тех же американцев гораздо больше чем у россиян
Для регионов 60-70 тыс, для Москвы 90-120 тыс
Средний класс это доход от 200000 рублей в месяц...
:Э)
Денис Кудашов
Показатели среднего класса среди народа, сильно отличаются от показателей власти. Для них сотрудники полиции, учителя и врачи- являются средним классом.
Оксана Басюк
50-60 тысяч
думай сам
От 150 тысяч на каждого члена семьи или одиночку.... нижний средний класс

Все что ниже это уже беднота
Ербол Бабасов
Пятьсот долларов в эквиваленте, учитывая валотильность рубля
конкретного понятия средний класс нету

кака и нету конкретного определения

средний клас традиционно это люди которые имеет доход между нисшим и высшим класом

.Согласно отчёту «Global Wealth Report 2015» швейцарского банка Credit Suisse, в 2015 году Китай занял 1-е место в мире среди стран по абсолютному числу представителей среднего класса, обогнав США: 109 млн в Китае против 92 млн в США [2]. Критерием принадлежности к среднему классу в 2015 году являлись свободные располагаемые финансовые средства (годовой доход) на 1 взрослого человека от $10 000 до $100 000 (отличается в разных странах). Так, в Швейцарии принадлежность к среднему классу, согласно этому отчёту, определялась годовым доходом на 1 взрослого человека в $72 900, в США — $50 000, в Китае — $28 000,

я вы советовал взять за образец американские критерии

и равнить с америкапнскими параметрами расходов (стоимость жизни)

если будет серьезный дисбаланс я бы сказыл что это не средний класс
50 тыщ
1000$ и выше. Однако принадлежность к среднему классу зависит не только от доходов. Человек "среднего" достатка обязан иметь в собственности ещё и отдельную жилплощадь, а также автомобиль.
В России средний класс очень малочислен. Всего 20% населения. 75% - это бедняки.
тысяч 30 - уже неплохо.