Общество

Как вы считаете это нормально? Если ребенок у своей матери из кошелька берет деньги без спросу пока та не видит?

Стою я тут на остановке и слышу разговор двух пацанов 7-8 класса. Один говорит другому: сегодня с утра пока мать на работу пошла, взял у неё из шкафа по тихому 500 рублей. Другой говорит: я у своих рдичей пока те не видели из кошелка 1000 руб взял, пойдём после школы бухнем?
Стою я а у меня шок. Если они так деньги берут без спроса у родителей, то кем они будут когда вырастут? Работать они не будут? Будут сидеть до старости на шеи у родителей? Я такого себе никогда не позволял. Ваше мнение по поводу этой истории?
обычное дело для "современного " общества
Игорь Бородулин
Лучший ответ
Виноваты родители, что так воспитали своего ребёнка!
Ваня Ефимов
Терпим, дёргаемся, видим, понимаем...
Neformalka Goroda Ak2Be
Сколько верёвочке ни виться, а от сумы да от тюрьмы не отгородиться.
Это не нормально. За это надо наказывать по полной программе.
ясно дело, ненормально
Нет, это не нормально, если это не приостановить, результаты будут плачевны как для детей, родителей, так и для общества в целом
А кто без греха? Но воспитательную работу отцу проводить необходимо.
Life♣♣♣ .sss♣♣♣
Это матери бояться надо. Дальше хуже будет.
Николай Иванов
Воровство ни для кого не является нормой
Сергей Павлов
Значит не понимают как достаются деньги-у нас они вообще открыто лежат-если надо попросят.
....проблема.... в доступе и.... разъяснении....
Tatarochka Emir
надо было отобрать у них деньги и пойти бухнуть самому - было бы для них уроком!
Главное не то, что думаю я, а что думает мать?

Касим Кадикин
Причин для воровства - МАССА!!! !
"..Специалисты, работающие с детьми, знают: практически каждый ребенок хоть раз в жизни взял чужое. Однако подавляющее большинство взрослых реагирует на случаи детского воровства очень остро: растерянность ("Как это могло произойти с моим ребенком? "), паника ("Что подумают окружающие? ", "Я плохой воспитатель… "), желание "наказать так, чтоб неповадно было". Важно, как мы отнесемся к ситуации, если это произошло с ребенком в первый раз (или мы заметили это в первый раз) . Конечно, наша реакция будет зависеть и от возраста ребенка.... "
Ольга Заморина
Ржу не могу. Какие все в интернете правильные и положительные) ) ) хоть сейчас в инквизицию на работу бери. Брать без спроса у родителей деньги конечно плохо но в детстве все так делали.
Дочка взяла как-то деньги, ей было пять лет, и угостила всю детвору. Сказала, ну что ж до получки далеко, будем сидеть на одном супе. Вылечила.
Акжол Тойлаев
Незнаю, я долго сидел на шее у родителей и чувствовал себя просто великолепно.
Дети - лицо родителей. Какие родители - такие и дети. Воспитывать надо родителей.
это ненормально.
Дмитрий Фролов
Так становятся отморозками.
Денис Бурдюжа
Почему он стал воровать? не хватает того, что даёт мать.
Почему не хватает? а вот здесь виноваты либерально-демократическое ценности.
правильное воспитание родителей против условий общества - пшик....
Детишки вполне усвоили либеральные ценности...))))
Ха-ха-ха, из такого ребёнка вырастет хороший единораст))))
Ну наверное мать всё равно пробухает деньги. -почему не пропить их её сыну? Часто наблюдаю картину у соседей: как жена с мужем в садочку пропивают свои зарплаты с собутыльниками. А дети обделены. Вот они сами и "зарабатывают"-воруют. Всех соседей задолбали.
сама в детстве воровала деньги, пока мама не поймала, потом было ужасно стыдно Но родители должны давать какую то наличку, чтоб ребенок не чувствовал себя ущербным Я на выпивку не тратила, покупала кассеты
Женя Сорока
не нормально но... не так редко да и в прошлом так же бывало
Юрий Ковалев
Так по вашему ТВ, ежесекундно гаварят. НАЕПИ, УБЕЙ, ВЫЕПИ, ОГРАБЬ, ОТРЕЖ, ОТОЖМИ. ДАЙ В ЖОПУ. Ну и????
Сергей Чернов
Я своего так поймала за руку .Ругала. Уследить на самом сложно берут ли из кошелька деньги . И думаю, что этому его кто-то научил на улице. Иногда он придумывал что нашел деньги на улице. Я ребенку объяснила -буду забирать все что нашел ) на улице. И просто дала возможность зарабатывать пятерками по математике и русскому которую поставять в дневник ..За каждую пятерку 500рублей. Немного он уже заработал . Однажды купил мне коробку конфет на свои заработанные )
исправительные работы нужны такому чаду
Этих уже не перевоспитаешь. И пороть поздно. С малых лет ребёнка воспитывать надо. И к труду приучать, и как заработанным распоряжаться.
Влад Юдаков
Они наверняка станут бандитами и ворами.
Nazgul Aidarkulova
Нет, конечно. В обществе вообще уродства через край.. . Это лишь верхушка айсберга (
Они хулиганы) виноваты опщество и воспитание
Сколько я подобных историй слышал и читал .
Конечно, дети [о которых Вы написали] могут вырасти невесть чем, если уже с такого юного возраста воруют деньги и идут на них "бухать" .
В чем же проблема ?
Я уверен, что на той остановке, который вы стояли, было много людей и многие из них слышали разговор этих мальчишек . Еще я уверен в том, что ни один человек не сделал замечание этим детям . Ни один! Все продолжали стоять и ждать свой транспорт, что бы уехать по своим делам.
Людям все равно, родители не знают и дети [кстати, не только эти] делают, что хотят . А что бы было, если бы все сделали замечание им? Вот-вот .
Некоторые скажут : "...ишь чего написал! Это проблема родителей! Они должны воспитывать своих детей, а не чужие люди... " .
Жаль таких . Они не понимают, что их же собственные дети, в будущем, будут жить с теми же мальчиками, которые сейчас стоят на остановке .
Кароче, пофигизм и все тут !!!
воровство не порок. Запомните!
Юра Матвеев
Хороший ребенок растет, в аду ему рады будут.
Ну если родители олигархи, то норм. :)
смотря сколько ребенку лет и сколько у матери денег.. .
если лет мало, то нужно объяснить ему и все.

если лет много и денег у матери много, то мать в этом виновата (воспитание) , если денег не много, то ребенок должен понимать, что так делать очень низко.
да нормально
а вы че хотели воспитывать надо было
Я б офигел с такого. У своих, да вообще воровать не есть хорошо, а тем более у родителей
Если родители вовремя не остановят воровство детей. То в будущем сильно поплатятся. Это просто ужас, такое поведение по отношению к родным людям! Надеюсь, эти дети исправятся.
Kostia Parotsidis
плохо это.... лучше попросить у родителей лично...
Ахаахах, блин, я сначала прочитал 7-8 лет, думаю: "нормально так 1-2 класс парни уже бухают".
Это дурь. Её нужно выбивать кнутом, или палкой.
Деньги, нужно не ДАВАТЬ, детям, а предоставить возможность ЗАРАБАТЫВАТЬ.
Мытьём пола, туалета, и другой посильной домашней работой.
Вместо "пряника" давать деньги.
Alexа Чалик
На расстрел таких, все равно их этих малолетних у*бков ничего толкового не вырастет.
мне родители денег особо не довали, я всегда знал, где лежит кошелёк со всеми семейными деньгами. Но я за свою жизнь, без спроса не брал у них и копеечки, что уж говорить о воровстве.
Главное много не брать
Воспитание плохое.
Думаю, что это не нормально.
Alexandra Gans