Общество
почему когда берет деньги врач это плохо, а когда берет деньги слесарь это хорошо?
Меня ни тот ни другой не устраивают по результатам их работы ( был печальный опыт).
Сливной бачок человек покупает за собственные деньги, а жизнь и здоровье /изначально / ему достаётся бесплатно, поэтому / а, это беда России / человек бережнее относится к туалетной сантехнике, чем к собственному здоровью, и готов тратить десятки и сотни тысяч рублей на ремонт и содержание автомобиля, например, чем на "ремонт и содержание" своего здоровья . Ошибочность этого, к сожалению, россиянин понимает тогда, когда к нему стучится "женщина в белом и косой в руках" , и именно тогда, судорожно вынимаются огромные суммы для "лечения" в престижных клиниках России или за границей, но, увы, "девушка в белом и с косой в руках" на это не обращает никакого внимания ...
Слесарь не давал набившую оскомину клятву Гиппократа...:))
Shambet Tookeev
а я тоже не давал клятвы...
Тоже ,- плохо, если слесарь должен производить свою работу бесплатно от ЖКХ по уже оплачиваемой квартиросъемщиком статье - обслуживание дома.
Врачи уже давно стали наглее гаишников (ГИБДДшников) ! Врачи единственные, кто наживется на самом ценном для человека - его здоровье, при этом зачастую берут деньги и не вылечивают. Врачи практически единственные, кто не несет ответственность за свои ошибки (благодаря нашему несовершенному законодательству) . Этого хватит? Можно продолжить.
Shambet Tookeev
как угрожающе звучит...ты очень много законодательство знаешь?
Потому что не знают первой заповеди Гиппократа - Никогда не лечи бесплатно.
Shambet Tookeev
заповеди?
врач и так нехило зарабатывает: только бюджетникам в стране поднимают з. плату, а остальные люди десятилетиями живут как при развале СССр. Так что лучше заплатить слесарю, кто победнее будет.
Shambet Tookeev
водитель имеет больше чем я, значит мне можно не платить за проезд?
Anna Ispiryan
Да уж...бюджетники сильно "разожрались" на НЕХИЛЫЕ 180 дол. (в эквиваленте) в месяц...:)))
Надежда Богонина
эти проклятые бюджетники уж больше 8 тыс. в месяц имеют и все суки ноют,ненавижу сучар.
Врач с богом разговаривает, вознагадили, значит так богу угодно. Слесарь берет за зделанную сверхурчную работу, если она таковая. А в основном ему платит работодатель и он не в праве спрашивать чаевые.
...жанузак... ...досхожаев...
"...Врач с богом разговаривает..." - у-пс...,ещё одни присвоили себе право общаться с Богом. Интересно, по какому праву и кто им дал это право? Чушь. Наверно врач?
Сантехник гарантирует результат за деньги.
Shambet Tookeev
он ничего не гарантирует.
когда врач сыт-и больному хорошо.. в нашей стране давно привыкнуть к тому, что государству наплевать на врачей, учителей .. если все идут в капитализм, то и платите как на западе, и нечего ныть (надо было думать, когда проходили выборы за какую систему голосуете) ..
Shambet Tookeev
вопрос не о голосовании и не о политике в принципе.
плохо государство, где такое происходит... (((