Общество

Путин на олимпиаде смеется.. экономика на нуле, рубль за "полтинник",чему радоваться не понятно?

В начале года российская экономика практически
остановилась. В качестве одного из вариантов борьбы с застоем власти
рассматривают возможность ослабления рубля по отношению к евро
и доллару. Глобально это не поможет, хотя такой путь неизбежен, считает
Александр Гребенко, генеральный директор «Кредитного и Финансового
Консультанта»
Насколько падение курса рубля поможет преодолеть застой?
Глобально – никак. Здесь необходимы структурные реформы в экономике. Локально – вполне возможно поддержать бизнес, но на непродолжительное время и исключительно за счет ухудшения жизни граждан как результат падения курса национальной валюты.
Насколько будет падать курс рубля?

По моим ожидания, на 5–10%. Это вообще тенденция и классическая модель,
свойственная странам третьего мира. К примеру, подобной тактики
придерживается Мексика. То есть резкого падения рубля бояться не надо,
как и значительного ухудшения жизни населения, но люди заметят усыхание
национальной валюты. Каких-то резких шагов власти предпринимать не будут
– позиция, как всегда, окажется консервативной.
Иван Ященко
А чего ему, собственно, не смеяться? Дворец в Прасковеевке для него построен, неподалёку от Сочи "гостевой" домик с персональной канатной дорогой до Розы Хутор тоже. Все вокруг него вьются, восхищаются праздником. Да он на вершине блаженства, Сочи - его личный праздник и личный триумф. А дальше--кривая вывезет, главное, рты позатыкать.
Седьмой Аул
Лучший ответ
Загадочная русская душа, мы такие.
пытался оценить ответ Малдера, но система не позволяет... Малдер, - я оценил....
аха и майдан под боком бунтует
Galina Bait да хрен с ним. У нас праздник, у них война.
о курсах валют пусть богатые думают. У меня нет валюты, нет мешков с акциями. Мне по фиг. А на ОИ все рыдать должны? ? Нет-это Праздник. Пусть все веселятся.
Седьмой Аул Товарищ явно на задании.
Что, ему на жопе волоса рвать?
так все ж хорошо у него. чего ему плакать то.
Tusik Klimenko
Зря вы так. Я вот радуюсь на форексе вытащил только сегодня 10000$ )) слава Укопинцам) если бы не они, не поднялось бы так евро)
Лекарство ему нужно - майданин, Янека уже лечат.
Так это его олимпиада, а не народная. Надписи везде на на русском, флаг России похож на другие, даже президента одеть не могли в российское. Спортсмены должны вырасти из массового спорта, а не покупать гастеров, как сейчас. И по видимому уже началась такая тенденция уже в спорте. Несколько лет назад и представить не мог, что не буду желать победы олимпийцам, как бы не надрывались и не прыгали от радости комментаторы.
Иван Ященко Мне понравился ваш ответ, но мы должны уступить женщине...)
А как он будет смеяться когда последний русский авианосец продаст японцам и купит себе еще одну яхту...
Kancler S/s
Сергей Судаков чучело. Ты вообще не в теме, так и не кукарекуй.
Сымбат Калымтаева Можно подумать - у России или СССР когда-то были авианосцы