Общество
Вы правда считаете что наркомания болезнь
Это порок, на который человек идет вполне сознательно. И себе жизнь портит, и близким.
Вы очевидно психологическую зависемость от средств порождающеи мозг счетаите увлечением, будь по вашему. Не болезнь.
Это не просто болезнь, а болезнь суперэгоистов (так считает один мой знакомый врач, нарколог с большим стажем. Он, кстати, не любит лечить наркоманов, и самих наркоманов не любит, говорит: не за что)
Это бл%ство души!
Да. Я не наркоман, я алкоголик. Я лечился вместе с ними, я их прекрасно понимаю. Ну вот если у вас был хронический понос, вызванный до того не изведанной вам сметаной и пом бы вам объяснили, что только она вам и поможет? Не знаю. Я не испытывал такого поноса. Но нужно нарика избавить не от наркотика, а от причины, которая призывает его принять эту сметану. А с ним поступают как? Выгоняют с работы, в семье проблемы. Что ему делать? Чем создавать на на шем главном канале ОРТ программ типа "главный герой! с разной элитой, отправьте туда десяток алкашей и наркоманов! Пусть выживают! Это будет лучшим лечением!
Дмитрий Уткин
Правильно! Не карать, а убеждать.Дать людям что то взамен наркоты и всё!
"...Лечить подобне подобным"-Воланд ("Мастер и Маргарита"М. Булгаков.) Надо подсесть на что то другое, чередовать все виды Кайфа! Тогда ни на что конкретно и не подсядешь!
"Чтобы не чувствовать ужасной тяжести Времени, которая сокрушает ваши плечи и пригибает вас к земле, надо опьяняться без устали. Но чем же? -Вином, поэзией или добродетелью, чем угодно.
Но опъяняйтесь.» Шарль Бодлер
нет, это отсутствие мозга .
нет блин вредная привычка! =\ конечно болезнь.. . причем заболевают только слабоумные и слабые духом! ИМХО!
способ выживания, меняет восприятие мира, толково ускоряет реакцию.. .
если идиотов пиздяч-т током, то это не значит что электрик не имеет мозга и болен.. - это значит что все кроме него идиоты)) )
скорее болезнь мозга и психологии человека