Общество

что такое конец света от майа (народ в мексике был такой) -2012?по моему неправдоподобно

майя не жили по христианскому летоисчеслению. поэтому данный прогноз автоматически упраздняется
Виктор Ящук
Лучший ответ
шиш тебе! если хочешь повеситься, то вешайся! не фиг тянуть всех за собой
ПОживем-увидим.
Без истерики, плиз. Любой календарь устроен просто: он учитывает движение планет вокруг Солнца. И чем точнее наблюдения за космическими телами, тем точнее летосчисление. У нас сейчас самый точный календарь. А древние индейские племена многого не знали. Кроме того, мы следим за всеми кометами и астероидами, которые могут пролететь мимо нас в ближайшие десять лет. И со всей ответственностью заявляю, что ничто Земле не угрожает.
Здесь ответ на Ваш вопрос.
Нашли в Мексике круглый камень, размеченный на 5 секторов кажется. Прочитали, что заканчивается последний сектор.

Но ведь за 31 декабря идёт 1 января. Календарь такой.

В истории уже было такое. В 1000-м году римский император и Папа Римский сидели ждали Конца света. Вся страна ждала.. . До поздней ночи. Обошлось. Потом две недели гуляли. А через 33 года - по новой.

Пора бы привыкнуть.

Зато оччень удобно под шумок что-нибудь провернуть. А истерия действительно нагнетается.
ну да есть такое, что в декабре 2012 придет конец мирового цикла, будет катой то так катаклизм и начнется новый цикл, вот и говорят что нам всем кигдык в декабре 2012, так что готовтесь, все закрутки сьедайте до нового года)))
Канешна ни правда, У меня в 2015-ом юбилей будет. Чё из-за этого Майа я должен пропускать такую пьянку?... Да не быть такому.
Насим Имомов
Не парьтесь) Это либо смещенный цикл Рыбы-Водолей, либо какой-то сверхсильный солнечный всплеск. В последнем случае можно ожидать локальные катаклизмы мирового масштаба после которых оставшиеся пять процентов населения будут счастливо и мирно сосуществовать, поедая плоть менее удачливых собратьев)))))