Россия рискует потерять место в G8 в случае отказа изменить позицию по Крыму, заявил в воскресенье госсекретарь США Джон Керри.
«Россия может
лишиться саммита “группы восьми” в Сочи. Если ситуация не изменится,
не исключено, что эта страна даже будет исключена из G8», — сказал он
в интервью американскому телеканалу Эн-Би-Си, сообщает
Интерфакс-Украина.
По словам Дж. Керри. руководство России может столкнуться с «с
замораживанием активов российских предпринимателей, уходом американского
бизнеса с российского рынка, может произойти дальнейшее падение рубля» .
«Придется заплатить огромную цену. Соединенные Штаты едины, Россия — в изоляции. Это — не позиция силы» , — сказал он.
«Если Россия хочет быть страной G8, она должна вести себя
как таковая, — заявил госсекретарь. — G8 плюс некоторые другие страны,
все они в полной мере готовы подвергнуть Россию изоляции за это
вторжение» .
«Они готовы ввести санкции, они готовы изолировать Россию экономически, а рубль уже падает» , — сказал Дж. Керри.
Он охарактеризовал действия России как «неслыханный акт агрессии» .
Власти Великобритании в связи с развитием событий вокруг Украины приняли решение приостановить участие в подготовке к саммиту G8 в Сочи, сообщило ранее в воскресенье Би-Би-Си.
Ранее на аналогичный шаг пошли власти Франции. Кроме того,
в Вашингтоне сообщили, что пока откладывают решение об участии
президента США Барака Обамы в саммите. Решение не принимать участие в саммите приняли и власти Канады.
Таким образом, об изменениях планов по поводу приезда на саммит пока не сообщали три страны — Германия, Италия и Япония.
Общество
Что будет с Россией после вторжения в Украину!
Никто не попрет против России запомните это никто из-за плешивых фашистов не будет воевать с Россией это опасно, у России есть ядерное оружие и когда припирают к стенке, что делают? правильно у нас только одни камикадзе это в Раде Украины
Полная политическая и экономическая изоляции. Многомиллиардные потери.
и кто же будет вторгаться? !
если сами жители украины -разных регионов проведут референдум о своей дальнейшей судьбе, то их решения и явятся законом для них, а кучка преступников в киеве не может решать их судьбу, по причине их незаконности. по конституции власть принадлежит народу, и жители каждого региона должны решать как, где, когда и с кем они. и так называемые правители явятся после референдумов разных масштабов, а пока есть только действующие региональные законноизбранные.
россия присутствует как гарант и выполняющая заключенные раннее договоры по разным своим интересам. и на выборах могут присутствовать международные наблюдатели.
не дутый показатель экономики и определит место страны и ее роль и влияние.
да проведут саммит и все приедут как миленькие
что посеешь то и будет
все заявления - запугивания Керри в переводе означают: Россия, уходи из Крыма, а то нам не терпится туда ворваться..., на большее его лепетание не тянет.
Донецк, Одесса, Крым, Севастополь уже подняли российский флаг и хотят присоединиться к России. нато и америкосам это нахфиг не упало посылать туда свои войска, договор не подписан они не имеют права пиликать. пугать будут что еще остается. америка это не пуп Земли и они не могут изолировать нашу страну
Да хрень все это, все скоро передумают и как миленькие приедут...
Экономический кризис Россию ждет.