Общество
Вы в интернете видели, такие действия? Я полно именно таких встречал, значит есть те кто пишет за деньги?
Пока народ пугают началом реальной войны России с Украиной, настоящая информационная война разгорается в Интернете. Особые задачи новые власти Украины возлагают на блогеров. Именно они должны запудривать мозги доверчивым пользователям, которые, залезая в сеть, пытаются разобраться, что на самом деле происходит сейчас в незалежной. Вести пропаганду против России им поручено в социальных сетях, на сайтах, блогах, новостных лентах, ютубе и прочих раскрученных ресурсах. «КП» приводит выдержки из инструкции, которая раздается блоггерам, работающим на запад Украины. 1. Комментарии должны быть с подтверждающими картинками, ссылками, видео, пусть даже и просто вырезанные из общего контекста.
2. В разговорах используйте культурную речь, будьте радушны и приветливы
.3. Атака на пост, видео, комментарий проводится целенаправленно, группами по 10-20 человек, в одиночку вас просто разгромят фактами
.4. Вынуждайте оппонента любыми действиями применить мат и прочие нецензурные выражения
.5. Если оппонент вашу ложь задавил фактами, делайте ответный упор на его грамматические ошибки, это деморализует и пристыжает оппонента, прикрывая факт вашей лжи
.6. Пытайтесь внести раскол между группами оппонентов, например, люди созывают вставать на защиту Донецка, а вы напишите, что сами из Донецка и смысла нет бороться, только хуже будет.
7. Не используйте слова захват власти, бандеры, боевики, террористы, экстремисты, нацисты, националисты. Всегда говорите - народ Украины
.8. Не пишите, что мы за Европу, пишите, что мы - за единую Украину
.9. Не используйте языковые разногласия. Юго-восток и Крым пишет «на Украине» - соглашайтесь с ними, не делайте раздор в этом. Постарайтесь писать по-русски, украинская речь многих сразу отталкивает.
10. Пытайтесь убедить, что России от Украины нужны только ресурсы и рабочая сила.
11. Пытайтесь убедить, что в России всё плохо, используйте фотки глубинок, старых зданий, свалок, идеально подходят демотиваторы про старушек, пенсию, голодных детей и прочие факты человеческой жалости
.12. Пытайтесь убедить, что к ним никто не едет, что никто ничего у них захватывать или сносить не собирается.
13. Показывать по максимуму, как жили Янукович и депутаты ПР, делать акцент на то, что это всё разворованные народные, ваши деньги.
14. Доказывать им, что Украина будет сильной только вместе, по отдельности запугивать, что Россия из Юго-Востока и Крыма сделает их своими рабами или еще что плохое
.15. Если оппонент будет вам показывать успехи и достижения России - упрекать оппонента, что он подвергся кремлевской пропаганде. Убедить оппонента, что у вас якобы есть родственники в России, которые в ужасе от бедноты и нищеты России
.16. Точно так же, в таком ключе поступать, только наоборот, если оппонент будет вам показывать факты нищеты и разрухи в Европе, ЕС или США
.17. Пытаться по максимум убедить, что Майдан поддерживают и Юго-Восток, и Крым, мол, у вас там друзья, родственники, которые за майдан. Если оппонент сможет вам доказать, что Национальный банк контролируется США, делайте акцент, что так сделано во всех странах, для удобства экономики. Также делайте акцент, что США и ЕС хотят помочь Украине и очень за неё переживают. Как видно из этой памятки, майдановцы готовы пускать в ход любые средства, вплоть до открытой лжи и подтасовки фактов в Сети. Лишь бы, как говорится, «пипл хавал» , а Запад на помощь уже спешит.
не видел.
Такую бурду даже не читаю!
Воины информационных войн продадут и народ, и мать с отцом.
Конечно видела, а сейчас так и кишит всё ими, отрицать это бесполезно, стоит глянуть на страницу ОПС!
Хороший вопрос!
Хороший вопрос!
Я на этом проекте более 6-ти лет и для нас в этом секретов нет. Это было и до украинских событий, будет и после. США, Израиль, Европа все этим занимаются и никогда этого не скрывают. России этим заниматься нет смысла, страны по природным ресурсам и территориям богаче России нет. И она никому не навязывает свою политику и уж тем более свою "демократию", а потому даже в информационных войнах у неё роль защиты а не нападения. Так что слушать всех засранцев и тем более воевать с ними желания нет!
shahmut_ekaterin
"Вы все говно а мы белые и пушистые", слышу это ото всюду
Это лажа!
все давным-давно известно
поищите среди своих знакомых таких, у которых есть друзья или родственники или просто хорошие приятели в украине. позвоните им и спросите все, что вас интересует. они уж наверняка будут не подсадные и не платные тролли. удачи
Татьяна Литвин
Они знали меньше нас, по телику вообще ничего не показывали.... так что что они могли рассказать.... только то, что из окна видят.
Браво. Прям низкий поклон от меня. А ведь инет (и Ответы в частности) кишит изречениями подобного сценария.
да, такое имеет место быть - есть сайты - типо форумок и т д - наверняка они есть во всех странах, группы в вк только с Евромайдоном крутили через лайкесты, лайкер, турблойкер и т д Делают и будут делать - телевизор смотрят старые бабушки, которые всему верят
Старая подслеповатая европа вновь наступает на фашистские грабли.
Жаль старушку ?..
https://secure.avaaz.org/ru/petition/Predsedatelm_Sluzhby_bezopasnosti_Ukrainy_Yakimenko_AG_Otkryt_ugolovnye_dela_na_liderov_ukrainskoy_oppozicii_Klichko_Yac/?aqJndhb
Жаль старушку ?..
https://secure.avaaz.org/ru/petition/Predsedatelm_Sluzhby_bezopasnosti_Ukrainy_Yakimenko_AG_Otkryt_ugolovnye_dela_na_liderov_ukrainskoy_oppozicii_Klichko_Yac/?aqJndhb
Более чем. . Просто пипец, что творится, пардон ..
А откуда это?
ps ...оригинальнстью тролли не отличаются, сплошь одни и те же фразы, тезисы, штампы. . Зато берут количеством и наглостью/хуцпой, наглой ложью. . Интересно, сами они верят в то что пишут?
А откуда это?
ps ...оригинальнстью тролли не отличаются, сплошь одни и те же фразы, тезисы, штампы. . Зато берут количеством и наглостью/хуцпой, наглой ложью. . Интересно, сами они верят в то что пишут?
какая там война .. эту тему муссируют москвичи тунеядцы и такие же хохлы .. глубинке вообще покуй на украину .. и на москву ..
США и Исраель официально объявили, что у них есть воинские Интернет-подразделения, ведущие идеологическую работу с лохами.
Это называется "грязная война"... Мы тоже этим не гнушаемся. . .Так называемый направленный "троллизм".
Верить никому нельзя.. . Истина не рядом...
Верить никому нельзя.. . Истина не рядом...
О да! Даже тут такие набеги случаются
Daurzhan ~~~
Два сучонка тут днюют и ночуют, все их видят тут часто.
Я знаю такого на Yahoo Designer. Пишет, что русские захватили Украину, Путин Гитлер, ролики демонстрирует про снайперов.
А я хотел троллем поработать, и заявки писал в администрацию президента, но никто не предложил денег. :(
Да. И особенно стало это заметно, как только новый интерфейс полностью вытеснил старый. Сразу стала оставаться в первозданном виде ВСЯ грязь : маты, оскорбления, призывы к чему угодно, угрозы и т. п. Модераторы - будто вымерли! И на что вчера буквально обратила внимание, зайдя по ссылке на ОТВЕТАХ на один из экстремистских сайтов - нет матов. Да и все прочие перечисленные атрибуты на ОТВЕТАХ присутствуют.
....Надо проверить свою банковскую карту... Спасибо, напомнили
я для себя сделала один вывод-зауважала путина за внешнюю политику. эти шахматные головоломки дорогОго стоят! я говорю-ЗА ВНЕШНЮЮ!!! и ничего более.
Да уж.. . получается что только русские тролли говном плюются за идею и без инструкций)) ) Вы сейчас сделали практически тоже, что и "цитировали", только бесплатно.. . Ваша пропаганд-машина работает во стократ лучше - так пропесочила мозги, что даже платить не надо.. . вы сами жадно глотаете и бежите распространять)))
Игроманка Крутая
Бесплатно, милок, это значит по идейным соображениям и от своего сердца, а за 30 сребреников Иуду на осине повесили-это называется предательство!
Забавно, говорить вежливо и сопровождать пост ссылками и материалами - оказывается признак наемного врага, а если в ответ матерятся - значит их "вынудили"...
А то что далее - ну так с разных сторон ведут себя как платные, так и индуциированные добровольцы, в РФ - обычно насмотревшиеся ТВ, возможно и на Украине.
А то что далее - ну так с разных сторон ведут себя как платные, так и индуциированные добровольцы, в РФ - обычно насмотревшиеся ТВ, возможно и на Украине.
Ольга Коломацкая
В РФ модно пинать собственную страну, невзирая на ситуацию.
Так об этом прошла в новостях информация давно уж. Ни кто и не питает иллюзии.
-VENTURA++
Себя не увидел? Бесплатно только кошки трахаются.
Светлана Стукалова
А ты трахаешся токо за деньги?? ? Это я не про политику, зай.. . :)
Проще простого - 90% ИИ на мейлру - проплаченые или безвозмездно пишущие для родины-матушки троли. И учитывая то, что сайт принадлежит к домену .ru - можно сделать вывод, что русские тролли тут преобладают. Им можна заказать как определенный товар продвигать, как и распространять сепаратизм и дезу на гос. уровне.
Полно такого гавна на многих сайтах.
Amalya Kosynik
вот еще та порнуха - 10 руб за пост.
Откуда памятка? Можно ссылку на первоисточник?
ХА-ха-ха-ха-ха-ха-ха!! ! Да, украинцев прям аж задавливают фактами, так задавливают, что и развернутся негде. И "Шегинями" задавливают, и крымской самообороной, и тетками, представляющеми сразу все города Украины. Ужас просто!
А сколько вам заплатили за этот пост с душераздирающем доказательством-источником?
А сколько вам заплатили за этот пост с душераздирающем доказательством-источником?
Писанину такую первый раз вижу, а вот что касается пропаганды на украинских ресурсах, то это просто писец. Телевидение тоже взято в оборот.


Риддерская Гти Кги В Апк Мсх Рк
тут ты привел яркий пример того, что в Украине как минимум есть 5 мнений - каждый олигарх за себя, в России этих мнений ровно одна штука - все каналы принадлежат великому Пу
хорошая инструкция, не уступает геббельсу, ФСБ старается !
вот тока на этом одном вопросе пять гэбешных троллля !
вот тока на этом одном вопросе пять гэбешных троллля !
Когда же уже российские СМИ попадутся на правде?
платные провокаторы здесь были и есть давно
Какая Украина! Какое НАТО! Восток вы что ослепли! Вас потом потихоньку вырежут. Хотите в Европу да пожалуйстаhttp://www.wiwo.de/politik/deutschland/stiftung-marktwirtschaft-deutsche-schulden-sind-3-7-billionen-euro-hoeher/8552918.html
Ещё больше интересного по теме в видео на ю-тубе "Евгений Федоров 5 марта 2014"
Похожие вопросы
- Почему иногда именно так встречают русских...Они только так про нас думают..вн
- Почему разделяют поняти русский и мусульманин, когда полно именно русских мусульман?
- Вы когда-нибудь встречали человека, на которого свалилась власть и деньги, а он бы не испортился?
- Вот представьте.. долгожданная встреча, а человек, совсем не соответствует интернет-образу... Ваши действия?
- Какие чувства Вы испытываете когда Вас оскорбляют в интернете? И каковы действия, реакция?
- Если человек не был в тюрьме, не участвовал в боевых действиях и вообще никогда не служил, значит он не мужчина?
- Кто такие бандеровцы? Я их не видел! Как они выглядят и где их встречать?
- Заходя в "Мой мир" сразу видишь все действия друзей, мне это напоминает подсматривание в замочную скважину. А Вам?
- А если интернет-хам в реале выглядит нормальным, интеллигентным человеком, не значит ли это, что он просто трус?
- Че те надо,чете надо)Извините,отвлеклась.))Вот когда мужчина в реале предлагает дружбу женщине.Именно дружбу.Это значит