Общество

Как можно было сразу не понять, чего хочет Евросоюэ от Украины? Ведь известно "Бойся данайцев, дары приносящих"!

Лиля А
Лиля А
31 946
А украинцы до сих пор ничего не поняли, вот это больше всего удивляет, браво Украинским СМИ
ДБ
Дмитрий Беляев
5 132
Лучший ответ
100-й раз повторяю. Люди стоящие на майдане и многие кто в состоянии прочитать пару листов самостоятельно, после официального оглашения условий предварительного договора по подготовке во вступление в ЕС прекрасно понимают. что ЕС нужно как зайцу стоп сигнал. Так же как ТС. Только не дадут ей жить самой. Уж больно ломоть жирный, если бы не Чернобыль, так наверное еще в 2000гг поделили бы.

Весь маразм о вступлении Украины в ЕС раздут в СМИ заинтересованными лицами. Европа погибает уже давно, какой ЕС ?

Сохрани Господи людей ее. Слава Украине !!!
Напомним о 10 пунктах - условия МВФ для получения кредита, на которые согласен Яценюк. Слава Украине? Героям Слава?

1. Повысить пенсионный возраст - на два года для мужчин, на три - для женщин. Ликвидировать право на досрочный уход на пенсию и принцип считать год за два на опасных предприятиях.

2. Ликвидировать институт специальных пенсионных пособий, которые выделяются ученым, государственным служащим, управляющим государственных предприятий. Ограничить пенсии работающим пенсионерам. Установить пенсионный возраст офицерам армии в 60 лет.

3. Повысить цену на газ для муниципальных предприятий на 50%, в два раза для частных потребителей. Увеличить стоимость электричества на 40%. Разрешить установление цен ЖКХ. Допустить рост цен соответственно росту цен на газ. Увеличить акциз на бензин на 60 евро.

4. Отменить льготы и повысить налоги на транспорт на 50%. Не повышать прожиточный минимум, балансировать социальную ситуацию за счет точечных субсидий.

5. Приватизировать все шахты и отменить все субсидии. Отменить льготы для предприятий ЖКХ, транспорта и прочего. Отмена государственной поддержки бесплатного питания, учебников.

6. Ограничить практику упрощенного налогообложения. Отменить практику льгот по НДС в сельской местности. Обязать аптеки и фармацевтов платить НДС.

7. Отменить мораторий на продажу земли сельскохозяйственного назначения. Отменить субсидии для производителей свинины и курятины.

8. Сократить состав министерств до 14. Оставить лишь одного вице-премьера. Отменить должность министра кабинетов министров. Подчинить все государственные органы министерствам. Налоговая администрация, таможня, Фонд госимущества должны войти в министерство финансов.

9. Ограничить излишнюю оплату труда государственных лиц.

10. Пособия по безработице должны начисляться только после минимального периода в шесть месяцев работы. Оплачивать больничные на уровне 70% от заработной платы, но не ниже прожиточного минимума. Оплачивать больничный начиная только с третьего дня болезни.
Askar Kuralov
Askar Kuralov
312
Наталия Кукаркина Где эти пункты Вы нашли? В чьем то ливжурнале? Можно ссылку на оффсайт президента ?

Похожие вопросы