Общество
Почему люди в возрасте плохо соображают в компьютерах?
Думают, что закончив ВУЗ учеба закончилась.
В их молодости компьютеров небыло.
У людей в возрасте гораздо лучше развито мышление. В моём классе где-то 1/5 хорошо соображала по математике. Сейчас же почти никто не может сделать элементарные упрощения по алгебре, неговоря о доказательствах теорем. Что касается компа, то молодёжь всё перенимает друг у дружки и методом тыка быстро находит то, что ей нужно. Мы же привыкли всё осмысливать, а потому методом тыка пользоваться не умеем. А объяснить нам молодёжь толком ничего не может, т. к. во-первых, сама не знает, как и что у неё получается, а во-вторых, не умеет чётко излагать свои мысли.
С возрастом вобще многое становится всё непонятнее и непонятнее.. . Сократ вобще дожил до того, что совершенно ничего не знал
Доживешь до 60-70 лет и посмотрим, будешь ли ты, как молодежь, шарить в чем-то новом
Ты ведать себя дебила не видел со стороны и своих сверстников!: )
http://www.youtube.com/watch?v=Wml0LrVge7c
Потому что во времена их несознательной молодости им в коляску "огрызок" вместо погремушки не клали
А все молодые, типа хорошо как один соображают? Тупые и ленивые есть во всех возрастах!
Ряд причин:
1) С годами мозгу труднее чему-то новому учиться (есть исключения) .
2) Зависит от того, кто обучает "людей в возрасте" (например, ну может объяснить более взрослому человеку простыми, доступными для него словами принцип тех или иных действий) .
3) В прошлом, когда они были сами молоды, не было таких пк, какие мы видим сейчас. Да их вообще не было).
на хер он нужен этот компьютор, есть вещи поинтереснее .
хмм, русские в любом возрасте и по любой теме плохо соображают