Общество
Стоит ли устроить на Аляске референдум? Может они тоже хотят присоединиться обратно - к России?
сначала бы хорошо изучить общественное мнение, чтобы потом не обослаться от надрыву...
кого там спрашивать то-кучку алкашей и драг дилеров? да они никогда в своей жизни не голосовали
Вот кабы та русская Царица знала, что устроят америкосы на Аляске в наше-то время (имею ввиду ХАРП) , то не продала бы им Алясочку ни за какие "шиши", небось. Но не было у неё в то время сведений о подлости американского происхождения, очевидно...
Евгений Бажин
Не она продала, а Александр 2 .
Зачем такие сложности? Скоро США сама посыпится на части как карточный домик.
И индейцам референдум пусть всю землю в сша вернут коренным жителям
Имперские амбиции в вас заиграли. А по мне так лучше жить в маленькой стране чем в большой где никто никому не нужен и все друг у друга что-то воруют.
Даже и не знаю что сказать на это. . На фоне разворачивающегося в Европе финансового кризиса северная соседка России пытается найти свой путь спасения от экономического коллапса. И найденный вариант спасения может удивить многих. Так, в последнее время в Финляндии становится все более популярной идея тесной интеграции с Российской Федерацией — вплоть до присоединения к ней. http://www.e-news.in.ua/politics/4124-finlyandiya-hochet-v-sostav-rossii-imperiya-vozrozhdaetsya-sama-.html
думаю вряд ли Абрамовича на всех не зватит
Аксенов уже выехал с предложением автономии. Оснований достаточно:
- материк является продолжением дальнего востока;
- более 70 % слов нинильчикского диалекта – русские слова, сохранившиеся почти без изменений: "агорот", "бутилка", "бабачка", "чотка" ("тетка"), "остраф", "мишок", "скаска";
- русскоговорящих на Аляске - 5-6 тысяч, но это немало, учитывая, что в самом крупном городе - Анкоридже - живёт около трёхсот тысяч человек;
- большая часть эскимосов России и США проживает на территории России, и они хотят воссоединиться.
Может на всей планете референдум проведем? Пусть все нам отдадут.
3-ю мировую захотелось? Посмотрите, как США реагирует на потерю инициативы. Они скорее введут гвардию для подавления населения, чем позволят приближению границ РФ на своем континенте.
В Аляске стоит проводить референдум в том случае если суд откажет в присоединении её к России. Аляска досталась США незаконно, т. к. США не выплатила за неё деньги. Присоединение Крыма - это туризм, отдых, море, а присоединив Аляску мы получим природные ресурсы. А если война начнется мы опять выиграем, Китай за нас, а это уже большой плюс...
Егор Новосёлов
нам сначала дальний восток и сибирь поднять надо, прежде чем глаза то шире попы раскрывать- китайцы уже все заселили, им пообещают эти земли в обмен на поддержку и аля улю. Они вообще были не за нас а воздержались-это большая разница
заберем аляску заберем и хаарп а значит они нам ее просто так не отдадут это не украина, а БЫВШИЙ "руководитель" мира